Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Мне говорили, что я преступница»: как Ирина Алферова повлияла на выбор дочери

Ирину Алферову считали одной из самых красивых актрис советского союза. После выхода на экраны фильма «Д’Артаньян и три мушкетера» в ее Констанцию Бонасье влюбилась добрая половина мужской части жителей страны.

26 ноября 2023 05:0095 608
«Мне говорили, что я преступница»: как Ирина Алферова повлияла на выбор дочери

Ирина Алферова

Впрочем, сердце актрисы было занято не менее знаменитым Александром Абдуловым. Звезда картины «Место встречи изменить нельзя» так крепко влюбился в Алферову, что стал заботиться об ее дочери Ксении, как о собственном ребенке.

Казалось бы, наследница, выросшая в семье актеров, вряд ли могла выбрать другую профессию, однако Ксения едва не ударилась в большой спорт. У нее были все шансы оказаться на Олимпиаде и завоевывать медали для России.

«Ксюша хулиганка по натуре. Да и характер у нее сильный. В свое время она ходила и на баскетбол, и на теннис, потом ее тренеры мне говорили: «Вы преступница, что не отдали ребенка в большой спорт», — делится 72-летняя Ирина Ивановна.

«Мне говорили, что я преступница»: как Ирина Алферова повлияла на выбор дочери

Абдулов воспитывал дочь Алферовой, как свою

Однако именитая мама решила, что девочке нужны не постоянные физические нагрузки и стремление к победе во что бы то ни стало, а счастливое детство. Алферовой стало жалко дочь, поэтому о состязаниях за золотые медали на мировых площадках пришлось забыть. Впрочем, актриса ни о чем не жалеет.

«Я не хотела, чтобы Ксюша стала профессиональной спортсменкой: зачем ребенка так мучить? Профессионалы тренируются, что света белого не видят. А жизнь ведь такая интересная!» — говорит звезда фильма «ТАСС уполномочен заявить…»

«Мне говорили, что я преступница»: как Ирина Алферова повлияла на выбор дочери

Ксения Алферова замужем за Егором Бероевым

Стоит отметить, 49-летняя Ксения Алферова с теплом отзывается о родителях, особенно о звездном отчиме. По ее словам, Александр Гавриилович души не чаял в падчерице, он купал девочку в любви и заботе. «Достаточно было того, как он смотрел. Я всегда видела себя в его глазах. Это не длинные беседы… Это просто знание, что ты прекрасна, вот и все. Папа не должен воспитывать девочку», — рассказывала супруга Егора Бероева. А мама, по ее мнению, дала все знания, необходимые женщине.

Абдулов безумно любил и свою супругу. По словам старшей Алферовой, звездная чета ссорилась только перед камерами, как в последнем совместном проекте «Капкан», зато в обычной жизни царили тишь и благодать. «Мы в жизни никогда не ругались, тем более, в таком формате. Вообще я не могла кричать, научилась это делать только на сцене», — вспоминала Ирина Ивановна.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения