Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На суде DJ Smash потребовал посадить экс-депутата, который зверски его избил

Зимой в одном из клубов Перми было совершено нападение на Андрея Ширмана, известного под псевдонимом Dj Smash. Музыкант был экстренно госпитализирован с серьезными травмами, а из-за повреждений челюсти едва мог говорить. Нападавшим оказался бывший депутат Законодательного собрания Александр Телепнев.

10 июля 2018 18:3505 839
Dj Smash долго восстанавливал здоровье
Dj Smash долго восстанавливал здоровье
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Андрей Ширман, более известный как DJ Smash, в зимой текущего года подвергся нападению в одном из баров Перми – артисту сломали челюсть. Музыкант долго восстанавливался после избиения и перенес несколько операций.

По факту инцидента сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело. А сегодня состоялось первое слушание. Андрей приехал в пермский суд не один, а с группой поддержки – адвокатом и рэпером Тимати.

«Сегодня начался суд над избившими меня негодяями. Я рассказал все, как на духу, события той ночи четко остались в моей памяти навсегда. Надеюсь, что суд вынесет им обвинительный приговор, связанный с реальным решением свободы. Я люблю свой родной город и надеюсь, что таких ситуаций впредь станет меньше – это должно быть уроком для всех тех, кто любит распускать руки. Кто бы ты не был – спортсмен, бизнесмен, депутат или простой гражданин. Давайте ценить наше общество! Благодарю своего друга Тимати, который сейчас со мной в Перми», – сообщил Андрей.

Один из адвокатов музыканта Руслан Коблев рассказал, как прошло заседание. По словам правозащитника, музыкант настаивает на реальном сроке для нападавшего – экс-депутата Законодательного собрания Александра Телепнева.

«Сегодняшнее заседание состоялось в Ленинском районном суде города Перми. По нашему мнению, оно прошло весьма плодотворно. Суд допросил явившихся свидетелей и потерпевшего. Следующее слушание назначено на 12 июля, будут допрошены оставшиеся свидетели и сами подсудимые. Ширман обоснованно полагает, что с учетом личности подсудимых, они заслуживают реального наказания в местах лишения свободы. Подсудимые не только не раскаялись в содеянном, но в ходе следствия они постоянно лгали, бесконечно меняли показания и противодействовали следствию. Они представляют общественную опасность, поэтому мы настаиваем на реальном сроке, а не на условном», – сообщил «СтарХиту» Коблев.
Нападавший – экс-депутат Александр Телепнев
Нападавший – экс-депутат Александр Телепнев
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Адвокат уточнил, что данное преступление для подсудимых грозит сроком до пяти лет лишения свободы.

Напомним, Dj Smash проходил серьезное лечение после избиения. По словам артиста, восстановление шло крайне медленно.

«Иду на поправку семимильными шагами, и вы даже не представляете, как приятно чувствовать, что у тебя не две челюсти, а снова одна. Мой больничный продлен пока на три недели, завтра ждет еще одна мини-операция, но все под полным контролем талантливых врачей о которых я обязательно расскажу вам позже отдельным постом. Эмоции переполняют, силы копятся, характер твердеет, а следствие идет», – признавался Ширман.

Многие российские звезды поддержали музыканта
Многие российские звезды поддержали музыканта
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения