Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Не знаю, заслуженно ли меня выбрала такая ангельская душа»: сыну Безруковой могло бы исполниться 34

В марте 2015 года в жизни актрисы произошла страшная трагедия — не стало ее единственного сына Андрея Ливанова. Молодого человека обнаружили мертвым в квартире.

6 декабря 2023 13:30117 978
«Не знаю, заслуженно ли меня выбрала такая ангельская душа»: сыну Безруковой могло бы исполниться 34

Ирина Безрукова с сыном

Сегодня, 6 декабря, Андрею исполнилось бы 34 года. В честь этой даты Ирина Безрукова посвятила безвременно ушедшему наследнику трогательный пост в социальной сети, от которого у подписчиков навернулись слезы на глазах.

«Когда-то меня спросили журналисты: «Можете назвать самый счастливый день в вашей жизни?» И тогда я сказала, что это 6 декабря 1989 года — день рождения моего сына. Так это было, так это есть, так это, скорее всего, и будет… Когда акушеры показывали мне ребенка с вопросом: «Мама, ну, говори, кто у тебя?»

Я посмотрела и четко проговорила: «Андрюша родился!» Они засмеялись тогда и удивленно сказали, что разное слышали, но чтобы вот прям так, впервые. Не знаю, заслуженно ли меня выбрала такая ангельская душа, поскольку ребенок был необыкновенный… Конечно он, как и все, шалил, упрямился, смешил меня. Но он всегда был чище, мудрее и лучше. Мне теперь остается только стараться соответствовать. С днем рождения, мой ангел, люблю, твоя мама…» — поделилась 58-летняя артистка.

«Не знаю, заслуженно ли меня выбрала такая ангельская душа»: сыну Безруковой могло бы исполниться 34

На момент смерти Андрею Ливанову было 25 лет…

Стоит ли говорить о том, что актриса тяжело переживала потерю. В первое время она не понимала, что происходит вокруг. Благо, с ней рядом находились близкие, которые заботились о ней, ухаживали, тщательно следили за ее состоянием.

«Помню, как спустя несколько недель после смерти Андрея должна была участвовать в спектакле. Я очень хотела выйти в тот день на сцену. Как только выехала из дома, за мной начали следить журналисты. Они пытались снять меня за рулем автомобиля, подрезали меня прямо на дороге. Я была в панике, боялась потерять управление над автомобилем, но все равно добралась до театра. На следующий день после спектакля СМИ начали писать о том, как я могла выйти на сцену после трагедии, что, мол, не так уж я и переживаю. У меня тогда еще вместо сердца была огромная дыра», — вспоминала как-то Безрукова.

После пережитого артистка не замкнулась в себе. Она продолжает играть в кино, театре, много путешествует и старается помогать всем, кто пережил подобное горе.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения