Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Нелли Кобзон о браке: «На некоторые вещи я закрывала глаза»

Супруга артиста рассказала о секретах счастливой семейной жизни. По словам Нелли Михайловны, она всегда подчиняется мужу и делает так, чтобы его окружал уют и комфорт. Знакомые поражаются, как хрупкой блондинке удалось завоевать сердце Иосифа Давыдовича, и радуются за их пару.

25 сентября 2017 05:000110 432
Нелли Кобзон
Нелли Кобзон
Источник:
Кадр из программы

В сентябре Иосиф Кобзон отметил 80-летие. В честь юбилея известного артиста Первый канал представил фильм «Есть что любить и что беречь». В картине Иосиф Давыдович и его супруга Нелли Михайловна рассказали, как им удается жить вместе столько лет в гармонии и радости.

По словам жены артиста, ей пришлось весьма трудно в начале отношений. «Я старалась на какие-то вещи закрывать глаза», - призналась Нелли Михайловна.

До этого у Кобзона не складывались отношения с женщинами. Первая супруга артиста Вероника Круглова изменила ему, поэтому они приняли решение развестись. Иосиф Давыдович оставил ей квартиру.

Вторым серьезным увлечением Кобзона стала Людмила Гурченко. После выхода фильма «Карнавальная ночь» буквально все советские мужчины мечтали оказаться рядом с ней. Однако отношения Гурченко и Кобзона продлились лишь три года. Обоим артистам нужен был рядом такой человек, который бы восхвалял и боготворил другого. Предположительно, Людмила также ревновала супруга к поклонницам.

«Две яркие личности не могут существовать рядом. Гурченко - потрясающая актриса, с волевым характером», - говорит Илья Резник.
Иосиф Кобзон любит, как готовит супруга
Иосиф Кобзон любит, как готовит супруга
Источник:
Кадр из программы

В 1971 году Кобзон познакомился со студенткой Нелли. Симпатичная девушка смогла завоевать расположение артиста. Она всегда готова была помочь ему, поддержать, накормить и позаботиться. Женщина ездила вместе с ним по гастролям. Знакомые пары вспоминают, что у нее всегда был с собой термос с горячим чаем и электроплитка.

Нелли Михайловна смогла поладить даже с Людмилой Гурченко. Однажды во время встречи женщина пожала руку бывшей супруге Кобзона. «Ну, ты и терпеливая», - сказала ей Людмила Марковна. Сама звезда экрана всегда нелестно отзывалась о браке с певцом в многочисленных интервью.

В 32 года Кобзон женился на Нелли. Свадьба была роскошной, в лучшем ресторане столицы. Однако молодоженам пришлось жить с родителями певца в одной квартире, так как у Иосифа не было собственного жилья. Первый месяц супруги жили в палате кардиологического отделения одной из больниц.

Лишь в середине 70-х годов им удалось купить особняк в Подмосковье. Несмотря на то, что он стоил бешеных по тем временам денег, Кобзон взял у друзей в долг и очень скоро стал хозяином этого дома с колоннами.

«К тому времени, как мы познакомились, Иосиф осознал, что ему в жизни надо. И он мне сказал: «У меня было две жены до тебя, у нас жизни не получилось, так как каждый тянул одеяло на себя. Я хочу иметь такой брак, чтобы я понимал, что меня дома ждет жена и при этом должны быть всегда вместе», - призналась Нелли Кобзон.
Иосиф Кобзон мечтал о большой и счастливой семье
Иосиф Кобзон мечтал о большой и счастливой семье
Источник:
кадр из программы

Однако в начале 80-х у пары возник серьезный конфликт. Нелли узнала о том, что супруг закрутил роман на стороне, и ушла от него.

«У каждого мужчины и женщины бывают какие-то увлечения, ситуации. Тем более, если человек ездит по гастролям по 9 месяцев в году. Я не оправдываю. У меня нет какой-то особой философии на этот счет. На какие-то вещи я закрывала глаза во имя семьи и детей», - рассказала супруга Кобзона.

Наталья и Андрей - радость для артиста. Сын Иосифа Давыдовича и Нелли Михайловны работает в ресторанном бизнесе, но не любит внимание журналистов. У дочери артиста теперь четверо детей, последнего мальчика она назвала в честь деда.

«Нелли их баловала, когда я приезжал, я восстанавливал порядок в семье», - делится Кобзон, вспоминая о воспитании Наташи и Андрея.

На территории дома Кобзона есть особое дерево - каштан, который артист посадил сам. По словам Нелли Михайловной, как только ствол и листья начинают болеть, здоровье певца также ухудшается. В начале 2000-х у Кобзона обнаружили рак. Благодаря помощи медицинских специалистов и операциям, состояние Иосифа Давыдовича стабилизировалось. Однако он по-прежнему регулярно обследуется в клиниках.

Нелли Кобзон ухаживает за деревом
Нелли Кобзон ухаживает за деревом
Источник:
кадр из программы
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения