Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Никита Ефремов о комплексах: «У меня есть страдания, что я с чем-то не справлюсь»

Никита Ефремов может похвастаться принадлежностью к звездной династии, армией поклонников и востребованностью в профессии. Каждый год актер участвует в нескольких проектах одновременно. Однако у успеха есть обратные стороны.

23 февраля 2023 03:3024 407
Никита Ефремов о комплексах: «У меня есть страдания, что я с чем-то не справлюсь»
Никита Ефремов

Никита Ефремов открыто признается, что страдал от алкогольной зависимости, а теперь посещает психолога, чтобы проработать внутренние травмы.

«У меня страдания, что я с чем-то не справлюсь. Проследил, что по три раза на день думаю, вот приду к Сереже на интервью, но я же не такой смешной, как Чебатков, не такой откровенный, как Горбачева… Что я буду делать?» — откровенничал он в YouTube-подкасте «Сережа и микрофон».

Причастность к известной актерской династии тоже сказывается на самооценке звезды. 34-летний Никита борется с мыслями, что недостаточно хорош в актерской ипостаси.

Никита Ефремов о комплексах: «У меня есть страдания, что я с чем-то не справлюсь»
В 2020 году Михаил Ефремов, будучи в нетрезвом состоянии, устроил смертельное ДТП

«После истории с употреблением и работы с психологом я все больше принимаю свои теневые стороны: злость, ненависть, месть или еще что-то такое. Мне нравится фраза о том, что надо отстать от других и от себя. Она для меня сформулировала все, потому что я тот человек, который себя ругает, мол, там ты сыграл плохо. Посмотри, как дедушка играл… А папа? Этим я создаю себе зажимчик», — говорил актер.    

Ефремов отметил, что психология помогает ему глубже узнавать людей, в том числе и себя.

«Есть замечательная фраза, в привычной боли есть свое искаженное ощущение безопасности. Это же правда! Когда нет опор, зато есть постоянная боль, опора происходит на нее. Вот у меня это так. В какой-то момент обнаружил, что ощущение от того, что я недостаточно хорош для меня является идентификацией себя», — делился Никита.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения