Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Никита Михалков назвал «овцами» участниц Comedy Woman

Режиссер возмущен выступлением юмористок и их шуткой о генерале Карбышеве. Никита Михалков считает, что они сами не понимали даже, о ком упомянули в своем номере.

5 февраля 2019 14:30039 089
Никита Михалков
Никита Михалков
Источник:
Legion-media

Некоторое время назад в Сети появилось видео номера резиденток Comedy Woman, в котором они неудачно пошутили об одном из героев Великой Отечественной войны. «Чувствуете? Прямо холодок по спине пробежал», — сказала в сценке одна из артисток. «Это мужик из рекламы Mentos дыхнул!» — поддержала другая. «Нет. Это замерзший дух генерала Карбышева. Он подошел к тебе сзади и приобнял», — заметила третья.

Шутка была неудачной, ведь герой ВОВ Дмитрий Дмитрий Карбышев погиб в результате пыток противником в 1945 году. Он начал служить еще в царской армии, принимал участие в нескольких войнах. В 1942-м он попал в плен, где провел почти три года. После зверских пыток Карбышев был облит водой на морозе.

В эфире передачи «Бесогон» Никита Михалков не смог оставить без внимания этот ролик Comedy Woman.

«Ну, а когда это овцы из Comedy Woman шутят вот так? Они сами понимают, что они говорят, о ком они говорят? Они на секунду могут себе представить — что это такое? На 40-градусном морозе стоять — обливаемым из шлангов ледяной водой? И превратиться в ледяной памятник самому себе... Генерал Карбышев — фантастическая личность», — заметил Михалков.
Никита Михалков
Никита Михалков
Источник:
Кадр из передачи «Бесогон»

Михалков считается влиятельной фигурой в российском кинематографе. Недавно режиссер возмущался тем фактом, что зарубежные картины собирают в стране миллиарды рублей.

«Мы слишком много денег отдаем людям, которые нас не уважаю. Нам объявляют санкции, нас пытаются нагнуть, а мы отдаем им деньги. Мне как гражданину страны обидно, что те, кто нас не уважает, собирает миллиарды в российском прокате, почему мы должны их кормить», — рассуждал Михалков.

Никита Сергеевич является частым гостем на многих церемониях вручения премий в области кино. Недавно актераов награждали статуэтками «Золотого орла». На мероприятии режиссер появился с тростью. Он вынужден помогать себе при передвижении после операции на тазобедренном суставе. Из-за проблем со здоровьем в этом году кинематографист отказался от шумного праздника по случаю его 73-летия. Он провел день рождения в тихом семейном кругу. Его лично поздравили жена Татьяна, дети Анна и Артем, а также многочисленные внуки.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения