Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Никита Михалков: «Очень жалко, что уехал Слепаков*. Он талантливый человек»

Семен Слепаков* два года назад выступил против СВО и покинул Россию. В данное время комик проживает в Израиле. Часто на его выступлениях звучит критика в адрес родной страны.

30 января 2024 23:307022 418

*Семен Слепаков признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 14.04.2023.

Никита Михалков: «Очень жалко, что уехал Слепаков*. Он талантливый человек»

Никита Михалков

Режиссер Никита Михалков выделяет Семена* из всей плеяды уехавших артистов. Мэтр считает Слепакова профессионалом своего дела и сожалеет, что тот принял решение покинуть Россию.

«Мне, кстати, очень жалко, что уехал Слепаков*. Он талантливый человек. Его картина „Домашний арест“ замечательная, это современный Гоголь. Не могу сказать, что я со Слепаковым* дружил, но относился к нему с симпатией. Жалко… Он может себя реализовать там? Нет. Но допустим такую ситуацию: приезжает Слепаков* и говорит: „Я такой идиот! Не могу там жить. Мне не о чем там говорить, мне не с кем там говорить. Вся моя история, все мое — здесь. Я был неправ…“ Возможно, поняв Слепакова*, я бы с ним работал. Но поняв его. А с ездящими туда-обратно — нет», — рассуждает 78-летний мэтр.

Никита Михалков: «Очень жалко, что уехал Слепаков*. Он талантливый человек»

Никита Сергеевич признал, что у Слепакова* есть талант

Впрочем, юморист вряд ли собирается возвращаться в обозримом будущем. Несколько месяцев назад стало известно о том, что Слепаков* избавился от элитной недвижимости в центре столице — квартиру площадью в более 200 квадратных метров ему удалось реализовать за 295 миллионов рублей.

А ведь в РФ Семен* зарабатывал приличные деньги, на которые, по всей видимости. и существует сейчас за границей. Справедливости ради стоит отметить, что артист также получает доход от концертов в других странах.

«История с Семеном Слепаковым* — еще одно олицетворение известного правила, что крысы бегут первыми, если думают, что корабль тонет. Вот только наш и не думает идти ко дну. Напротив, набирает мощь и движется по намеченному курсу. Но Семен* забыл спеть про то, сколько он получал у государства, которое ему так не нравится.

Рассказали, что Слепаков* получал 120 миллионов ежегодно как лицо ТНТ. Получается, по 10 миллионов ежемесячно. Плюс 200 миллионов получил на реализацию своего творческого проекта, который так и не снял. Попросил еще 100 миллионов. После разумного отказа в обиде отправился за границу, где сейчас поет милые его сердцу песенки под гитару», — негодовал Вячеслав Манучаров.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения