Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Николай Носков: «Когда долго лежал, поправился»

В марте 2017-го артист перенес инсульт. Медики оценивали состояние Николая Носкова как критическое, но ему удалось выкарабкаться. Недавно он сообщил поклонникам о возращении на сцену, но признался, что все еще восстанавливается после болезни.

16 ноября 2019 05:0006 594
Николай Носков
Николай Носков

Сегодня Носков записывает альбом с довольно символичным названием «Живой» и готовит для поклонников одноименную музыкальную программу. А ведь еще два года назад врачи сомневались, что тот сможет заговорить. Да и сам Николай Иванович считает чудом свое восстановление.

«У меня оторвался тромб, это вызвало инсульт. Последствия были достаточно серьезными. Но если в первые два часа после инсульта оказывается медицинская помощь, то восстановиться можно гораздо быстрее. В моем случае прошло больше времени», — рассказал он.

Сейчас певец делает все, чтобы вернуть былую форму: отказался от вредных привычек, стал больше двигаться. Положительные результаты, по его словам, не заставили себя долго ждать.

«Когда я долго лежал, немного поправился. К тому же бросил курить. Но когда постельный режим закончился, стал больше двигаться, и все вернулось в норму — вес такой, как был раньше. Сейчас придерживаюсь правильного питания, вечером стараюсь есть не много», — отметил 63-летний артист.
Николай Носков с женой Мариной
Николай Носков с женой Мариной

Помимо этого, певец часто посещает различные процедуры. Николай Иванович утверждает, что ему предстоит еще много работы над собой.

«Пять раз в неделю занимаюсь с тренером лечебной физкультурой. Недавно мне добавили достаточно серьезный массаж (с элементами мануальной терапии). Но, к сожалению, эти процедуры продлились недолго, так как специалист по массажу из другой страны, он приехал только на время посмотреть и помочь. Но мы будем подключать другой массаж, возможно, бассейн. Многое еще впереди...», — поделился Носков.

Окончательно оправиться от проблем со здоровьем ему помогают положительный настрой и вера. «По святым местам мы с Мариной (жена артиста, — прим. «СтарХита») не ездили, собирались один раз в этом году, но не получилось из-за форс-мажорных обстоятельств. Приезжал к нам домой батюшка, и Марина часто ходит в храм. Пока что только планируем на будущий год отправиться в паломничество», — рассказал Николай Иванович в беседе с «Комсомольской правдой».

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения