Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Олеся Железняк о критике со стороны украинских коллег по «Сватам»: «Отношусь как к заболеванию»

Олеся Железняк снялась в нескольких сезонах сериала «Сваты», который создавался украинской командой. По словам актрисы, съемки проходили в дружеской атмосфере. Коллеги тепло общались и вне рабочего процесса. Все кардинально изменилось с прошлого года.

7 июля 2023 08:3011917 670
Олеся Железняк о критике со стороны украинских коллег по «Сватам»: «Отношусь как к заболеванию»
Олеся Железняк

Олеся Железняк выступает на стороне России, за что получает критику со стороны украинских поклонников и коллег. Так, например, украинская коллега по «Сватам» Анна Кошмал назвала ее посредственностью. Актриса старается не обращать внимание на хейт.

«Мне кажется не надо закрывать свое сердце. Друзья вернутся, — говорит Железняк. — Верю, что ничто никуда не исчезает. Этот момент просто нужно пережить. Важно не озлобиться, не записывать в вечных врагов. Да, случилась беда… Кто-то из „Сватов“ меня сейчас поливает грязью. Даже не вникаю в подробности. Потому что этот маховик начнет в тебе раскручиваться. Я отношусь к этому как к какому-то заболеванию. Человек слабый, не может сам справиться со своими эмоциями».

Олеся Железняк о критике со стороны украинских коллег по «Сватам»: «Отношусь как к заболеванию»
Сериал «Сваты» побил все рекорды на ТВ по популярности

48-летняя Олеся называет период работы над «Сватами» счастливым. Звезда не понимает, почему украинские коллеги негативно настроены по отношению к России.

«Это какой-то морок… Объяснить не представляется возможным. Меня даже удивило, когда в ленте соцсетей в 2021 году вдруг появились люди в вышиванках. Многие из них те, кого я знаю. Например, Маша Ефросинина, с которой мы снимались в фильме „Чудо“ и прекрасно дружили… Все в ленте такие красивые. Читаю подписи: „День независимости Украины“. Потом думаю: „Ой! А что за праздник у них такой? Чего они так радуются? По какому поводу праздник? День независимости. Какой независимости? От кого?! Мы же всегда дружили. Ой, они получается празднуют День независимости от меня! Что ж они так радуются?! Разве я им была так неприятна все эти годы, когда мы так любили друг друга? А когда же была правда? Они не любили меня?“ Я-то от них независимость не праздную! Никогда не праздную! Я была бы рада быть с ними вместе всегда! Значит я была нехороша для вас!» — негодует артистка.

Олеся Железняк о критике со стороны украинских коллег по «Сватам»: «Отношусь как к заболеванию»
Олеся перестала общаться с родственниками

В шоу «Эмпатия Манучи» Железняк поделилась мнением и о продюсере «Сватов», а ныне президенте Украины, Владимире Зеленском, с которым она не раз сталкивалась на съемочной площадке. «Каким он был как человек? Мы с ним виделись, шутили, разговаривали… У меня нет ответа на этот вопрос… Какой-то был  другой человек. Не знаю, что должно было произойти. Был веселым… Говорил всегда по-русски…» — недоумевает звезда.

От актрисы отвернулись не только коллеги, но и украинские родственники. Олеся пожаловалась, что те не понимают ее позиции. К счастью, звезду поддерживают супруг и четверо детей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения