Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Перехватывает дыхание»: Сергей Селин, Анастасия Мельникова и другие звезды скорбят по Александру Тютрюмову

Сегодня поклонников отечественных сериалов потрясла трагическая новость — утром скоропостижно скончался Александр Тютрюмов. Актер был известен по ролям в «Улицах разбитых фонарей», «Агенте национальной безопасности», «Убойной сила» и других кинолентах.

7 мая 2023 17:00215 350
«Перехватывает дыхание»: Сергей Селин, Анастасия Мельникова и другие звезды скорбят по Александру Тютрюмову
Александр Тютрюмов

Заслуженный артист России умер в 08:45 утра в Мариинской больнице Санкт-Петербурга. Незадолго до этого он жаловался на боли в животе. Врачи пытались спасти любимца публики, но актер скончался от воспалительного процесса внутренних органов. У 64-летнего Тютрюмова остались жена, двое детей и внуки.

По сообщению «Ленфильма», прощание со звездой сериалов про сотрудников правоохранительных органов пройдет в кинотеатре «Родина» на Караванной улице в Санкт-Петербурге. Гражданская панихида начнется в десять утра и продлится два часа, а после – гроб с телом отвезут в Храм Рождества Христова на Песках для отпевания.

«Перехватывает дыхание»: Сергей Селин, Анастасия Мельникова и другие звезды скорбят по Александру Тютрюмову
По словам коллег, у Тютрюмова были большие планы на будущее

Сергей Селин, сыгравший Дукалиса в «Улице разбитых фонарей», скорбит по ушедшему коллеге. «Это был один из близких мне людей в этом мире. Я просто ошарашен. Я не знаю, что сказать. Мне очень больно и обидно, что в таком молодом возрасте. Я всегда завидовал его жизнерадостности и жизнелюбию», — прокомментировал он уход друга.

Другая коллега по сериалу о жизни правоохранителей Анастасия Мельникова не смогла сдержать слез и отказалась говорить о смерти артиста: «Да вы что?! Да вы что?! Я его очень хорошо знала, поэтому никому сейчас давать комментарии не буду. Извините, пожалуйста», — отказала она журналистам.

Любовь Руденко, звезда сериала «Тайга. Курс Выживания», рассказала о последнем рандеву с коллегой. «Мы недавно с ним были в Питере на концерте. Потом была встреча с руководством. Весь вечер с Сашей общались: у него было много энергии, сил… Планов — громадье. С вами разговариваю, а у самой перехватывает дыхание от этой ужасной новости», — поделилась актриса.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения