Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер звезда «Убойной силы» Александр Тютрюмов

Журналисты сообщили трагическую новость — не стало Александра Тютрюмова. Артист знаменит по ролям в сериалах «Убойная сила» и «Агент национальной безопасности».

7 мая 2023 12:092648 006
Умер звезда «Убойной силы» Александр Тютрюмов
Александр Тютрюмов

Сегодня стало известно, что в Санкт-Петербурге скончался Александр Тютрюмов, актеру было 64 года. Накануне он почувствовал недомогание, ему стало плохо. Как сообщила дочь заслуженного артиста, он умер сегодня в 8.45 в одной из местных больниц.

Александр Аркадьевич известен по ролям подполковника милиции Сергея Егорова в сериале «Убойная сила» и Кости Моргана в «Агенте национальной безопасности».

Умер звезда «Убойной силы» Александр Тютрюмов
В «Убойной силе» Тютрюмов играл подполковника Сергея Егорова

Тютрюмов родился в Подпорожье Ленинградской области. После окончания индустриально-педагогического техникума получил высшее экономическое и политическое образование. Также учился во ВГИКе на продюсера кино и телевидения.

Принял участие в более 40 фильмах и сериалах, среди них «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург», «Хочу в тюрьму», «Крот», «Особенности национальной политики», «Мастер и Маргарита», «Ералаш», «Осторожно, Задов!», «Ирония судьбы. Продолжение». Кроме того, актер пробовал себя в роли режиссера и пять лет назад выпустил кинокартину «Крылов. Реальность и вымысел».

Александр Аркадьевич на протяжении всей жизни был верен лишь одной женщине, с которой познакомился в юности. С Людмилой Андреевной артист построил крепкую семью, у них двое детей Артем и Анна и двое внуков Архип и Арсений. Дочка стала экономистом, а сын госслужащим.

Тютрюмов рассказывал о планах снять фильм в Волгоградской области. Параллельно он был задействован в фантастической комедии «До звезды» и в детективе «Сюрприз для покойника».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения