Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Перенесший инсульт Вячеслав Малежик рискует здоровьем

Музыкант не смог уберечь себя от стресса. Вячеслав Малежик получил удовольствие от того, что вышел на сцену и исполнил свои композиции перед публикой. Однако из-за этого у него поднялось давление.

29 мая 2018 17:3004 486
Вячеслав Малежик
Вячеслав Малежик
Источник:
Ломохов Анатолий/PhotoXPress.ru

В прошлом году после бенефиса в честь 70-летия Вячеслав Малежик заявил о серьезных проблемах со здоровьем. Он перенес инсульт. Тем не менее, спустя всего пару месяцев он вновь оказался на сцене. Музыкант благодарен своим друзьям, которые помогли ему в этот период. Он считает, что без них не смог бы заставить себя спеть перед публикой. Несмотря на то, что ему было тяжело, он испытал двойственные чувства. Вячеслав Малежик восстанавливается после инсульта

«Но это был, с одной стороны, сильный эмоциональный стресс, а с другой - не менее сильная эмоциональная подпитка. Когда меня объявили, народ встал, взорвался аплодисментами. У меня выступили слезы на глазах, и даже где-то полминуты я собирался с силами, чтобы выступить. Потом стал петь, но давление улетело под 190. Там сидели два человека из скорой помощи. Ну и жена, которая все время порывалась меня остановить, но ее удержали», - вспомнил Малежик.
Артист преодолел себя и вышел на сцену
Артист преодолел себя и вышел на сцену
Источник:
кадр видео

Сейчас Вячеслав Ефимович осознал, что, возможно, одной из причин резкого ухудшения состояние здоровья и инсульт случилось у него из-за большого концерта в Государственном Кремлевском дворце в честь юбилея. Он не хотел организовывать столь широкий праздник, однако не смог отказаться от заманчивого предложения. Жена Малежика обвинила звездного продюсера в инсульте мужа

«Но когда нашлись два человека, которые пришли и сказали: «Слава, ты должен! Мы тебе оплачиваем аренду, еще какие-то вещи...» Вот моя жена Татьяна - свидетель: до тех пор, пока эти мои друзья не появились и не сделали мне предложение, я и не собирался ничего устраивать. Но подсознательно, наверное, все же хотел, чтобы эти люди появились», - рассказал музыкант.
Малежик старается заботиться о своем здоровье
Малежик старается заботиться о своем здоровье
Источник:
Евгения Гусева/ Комсомольская правда / PhotoXPress.ru

Артист признался, что перед выступлением провел на репетиции пять часов, а после вышел на сцену, где отработал еще три часа. Он считает, что этого требует его профессия и некоторые собственные привычки. «Я, наверное, продукт советской эпохи - когда у нас был пятилетний план, мы должны были его выполнить. А желательно перевыполнить, причем досрочно. Наверное, я еще и заложник своих привычек и неправильного воспитания», - рассуждает Малежик в интервью «Миру новостей».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения