Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Погиб герой «Денискиных рассказов»

3 сентября 2012 18:000258
Даже в 49 лет в Сергее легко можно было узнать солнечного мальчика родом из детства
Даже в 49 лет в Сергее легко можно было узнать солнечного мальчика родом из детства
Источник:
Архивы пресс-служб

Печальная новость пришла из Санкт-Петербурга. Трагически погиб Сергей Крупенников, который в детстве прославился ролями в фильмах по рассказам писателя Драгунского о Дениске, а также ролью Джельсомино в ленте «Волшебный голос Джельсомино» по произведению Джанни Родари. На счету Крупенникова еще пара менее известных детских фильмов.

Немногие помнят его имя и фамилию, но многим запомнился рыжий конопатый мальчик, самозабвенно и не в такт певший «Папа у Васи силен в математике». Правда, после детского триумфа Сергей с актерством завязал, получил вполне обычную профессию: закончил Ленинградский технологический институт холодильной промышленности, основал свой бизнес по ремонту и обслуживанию холодильников.

Погиб Сергей Крупенников нелепо: катался на велосипеде, и его сбил мотоциклист. Это произошло ночью 26 августа, а похоронили его только в эти выходные. Сергею было всего 49 лет.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения