Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Поклонники Дмитрия Марьянова требуют наградить его посмертно

По мнению пользователей Интернета, мужчина заслуживает звание народного артиста. Фанаты Дмитрия Марьянова начали сбор подписей, чтобы отправить обращение к Путину, Мединскому и Михалкову. Инициативу поддержали несколько тысяч человек.

2 ноября 2017 12:3007 275
Дмитрий Марьянов
Дмитрий Марьянов
Источник:
PhotoXPress.ru

15 октября скончался актер Дмитрий Марьянов. По некоторым данным, мужчина умер в результате острой кровопотери, катализатором которой стал отрыв тромба. Внезапная смерть звезды театра и кино шокировала его окружение и поклонников. Многие не могли поверить в кончину Марьянова и вспоминали его лучшие роли.

Группа активных почитателей творчества известного актера составила петицию с требованием посмертно присвоить ему звание народного артиста. Инициатором обращения стала жительница Омска Наталья Липницкая.

«Дмитрий Марьянов больше десяти лет служил в театре «Ленком», дальше судьбы Дмитрия и «Ленкома» разошлись, он стал выступать на сцене «Независимого театра». Множество ролей останутся в памяти зрителей, каждая роль – это словно новая прожитая жизнь, в которую он воплощался очень быстро и так же быстро покидал роль, как только опускался занавес…» – говорится в послании пользователей Интернета.
«Выше радуги» (1986)
«Выше радуги» (1986)
Источник:
кадр фильма

Как отмечают поклонники Марьянова, многие восприняли его смерть как личную утрату. Такое отношение к актеру, считают они, характеризует его как яркого деятеля искусства.

«Трагедия и огромная пустота...Уже три недели люди пишут комментарии и будут писать и помнить Дмитрия всегда, а это как нельзя лучше говорит о нем как об актере, актере фактически народном! Почему смерть, казалось бы, далекого от простых людей актера, стала невосполнимой утратой для многих жителей нашей, да и не только нашей страны? Все до безумия просто – Дмитрий Марьянов не был похож ни на одного из актеров современности, в каждой компании он был своим, в каждом фильме ему верили», – полагают в Сети.
«Умельцы» (2013)
«Умельцы» (2013)
Источник:
кадр сериала

После смерти известного артиста пользователи Интернета продолжают его вспоминать. «Боль горечи от утраты не смолкает. И все обращаются к Дмитрию как к своему. Он и был такой – свой. Думаю – большинство приблизительно ровесники Димы. Мы все – свои. Мы слушали одну музыку, танцевали одинаково, одевались по одной моде. Нас многое объединяло. Мы из одного поколения. А лучшего из нас уже нет...» – говорится в петиции.

Поклонники Марьянова также отмечают, что будущие поколения смогут узнать больше об актере, если он станет народным артистом и будет внесен в соответствующую базу. «Раз человек получил такое звание, значит, его работы заслуживают внимания!» – поделились они.

Вдова Дмитрия Марьянова Ксения Бик решила поддержать петицию. Женщина подписала ее и разместила в «Фейсбуке» (запрещенная в России экстремистская организация) ссылку на обращение.

«Вышибала» (2016)
«Вышибала» (2016)
Источник:
кадр сериала
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения