Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Полина Гагарина представит Россию на юбилейном «Евровидении»

Россию на песенном конкурсе «Евровидение, который пройдет в Вене с 19 по 23 мая, представит Полина Гагарина. Певица уже записала песню, а сейчас идут съемки клипа.

10 марта 2015 09:3005 592
Полина Гагарина
Полина Гагарина
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация) Полины Гагариной

Певица ПолинаГагарина представит Россию на 60-м, юбилейном конкурсе «Евровидение», который пройдет с 19 по 23 мая в столице Австрии Вене. Эта информация активно распространяется в блогах, однако ожидается, что меньше чем через неделю Первый канал официально объявит имя участника. Вместе с тем исполнительница уже получает поздравления на официальной странице в «Фейсбуке» (запрещенная в России экстремистская организация) от поклонников и друзей.

Также известно, что Гагарина уже записала к конкурсу песню на английском языке. По слухам, ее авторами стали шведы. Сейчас идут съемки клипа на эту композицию.

В прошлом году Россию на музыкальном конкурсе представляли Мария и Анастасия Толмачевы. С песней Shine они заняли седьмое место. Победителем же стал австриец Томас Нойвирт, больше известный как Кончита Вурст.

Отметим, что в этом году на «Евровидении» впервые выступит Австралия. Европейский вещательный союз решил принять нового участника по случаю юбилея мероприятия. Возможно, представлять Зеленый континент будет Кайли Миноуг – ее поклонники уже начали сбор подписей. Ожидается, что австралийские артисты будут участвовать в «Евровидении» только один раз.

В 2015 году к участию в конкурсе вернутся Кипр, Сербия и Чехия, пропустившие мероприятие в 2014-м. 12 стран отказались отправлять своих исполнителей в Вену. Среди них Украина - такое решение принято из-за сложной общественно-политической и экономической ситуации.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения