Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Популярный радиоведущий Артур Битов скончался в Москве

Диктор станций «Маяк-24» и RELAX FM ушел из жизни на 52-ом году. По предварительным данным, причиной смерти Артура Битова стала сердечно-сосудистая недостаточность. Поклонники и коллеги мужчины выражают соболезнования близким знаменитости.

8 декабря 2017 16:00158 433
Артур Битов
Артур Битов
Источник:
«ВКонтакте»

Сегодня, 18 апреля, общественности стало известно о смерти известного столичного радиоведущего Артура Битова. Последние несколько лет он являлся официальным голосом нескольких крупных fm-волн, а также телеканала «ДТВ». Кроме того, диктор был востребован и в мире рекламы. Его можно услышать в промо-роликах множества популярных брендов.

С восьмого на девятое апреля родственники и друзья мужчины забили тревогу, обнаружив, что Артур не выходит с ними на связь. Они обратились в полицию с заявлением о его пропаже, а также попросили волонтеров помочь в поисках. Только спустя два дня Артур был обнаружен в Москве на улице Новокосинской. Сегодня супруга ведущего опознала его в морге. По предварительным данным, мужчина скончался от сердечной недостаточности.

На страничке Артура в «Фейсбуке» (запрещенная в России экстремистская организация) знакомые, коллеги по цеху и поклонники голоса мужчины пишут десятки сообщений. Они оставляют в комментариях слова поддержки в адрес близких и родственников ведущего, а также делятся историями, связанными с ним. Видно, как пользователи социальной сети переживают уход знаменитости.

«Как же обидно. Мы последняя съемочная группа, которая работала с Артуром Битовым. Планировали попасть к нему на мастер-класс в конце апреля. Светлая память!», «Мы учились в параллельных классах. Добрый, отзывчивый, хорошо учился, всегда хотел стать актером. Совсем недавно общались. Так жаль. Светлая память…», «Не верится… Недавно общались, смеялись, обсуждали профессиональные дела… Царствие небесное. Искренние соболезнования всем родным и близким друзьям», - написали неравнодушные.
Поклонники не могут поверить в смерть диктора
Поклонники не могут поверить в смерть диктора
Источник:
«ВКонтакте»

Одна из подписчиц Артура опубликовала целую историю знакомства с мужчиной. Оказалось, что однажды известный радиоведущий приезжал в город Нальчик, где и жила журналистка, взявшая у него интервью. Девушка призналась, что осталась под большим впечатлением от общения с кумиром и мечтала увидеться с Битовым еще раз.

«Говорил много о работе. Она явно была его большой любовью. Наша встреча длилась всего час, но мы были заворожены его бархатным голосом, хотелось слушать и слушать. 7 апреля Артур позвонил мне и сказал: «Люда, вы на мою страничку в ФБ выложите, пожалуйста, материал, с красивым описание, вы же профессионал...» Потом мне пришло сообщение очень трогательное, видеоряд красот земли под классическую музыку... Я выложила нашу работу, но поздно... Артур не увидел ее. А я так ждала его профессиональную оценку, и так надеялась встретиться в конце апреля на мастер классе по технике речи», - написала поклонница.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения