Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Пренебрежительно отозвался о моей прическе»: Витас о конфликте с чиновником, которого чуть не лишил зрения

Несколько дней назад Витас, находясь в караоке, вступил в потасовку с чиновником. Словесная перепалка переросла в драку. В итоге музыкант повредил сотруднику Минтруда глаз.

27 октября 2022 19:006 877
«Пренебрежительно отозвался о моей прическе»: Витас о конфликте с чиновником, которого чуть не лишил зрения
Витас

СМИ писали, что конфликт спровоцировал Витас, однако сам певец это отрицает. По его словам, 38-летний чиновник Султан Джандигов первый стал себя некрасиво вести.

«В ночь на 22 октября я находился в караоке-клубе Duets с женой и двумя девушками. Там же отдыхал мужчина, с которым произошел конфликт. Он оплатил работу заведения после закрытия, поэтому мы все сидели там даже после 06:00.

В определенный момент этот мужчина попросил девушек из моей компании спеть песню, которую заказал. Получив отказ, он сказал: «Я же оплатил заведение, спойте песню, которую я хочу». Я вступил с ним в диалог, чтобы урегулировать ситуацию. Он узнал меня и вспомнил, что около десяти лет назад мы вместе пели с ним в этом караоке. Мы сфотографировались и разошлись по своим столам», — дал показания Витас.

Как отметил музыкант, опонент, изрядно выпив, начал выгонять посетителей из заведения.

«Чуть позже этот же мужчина стал негативно и пренебрежительно отзываться о моей прическе. Я попытался донести до него, что мы уже урегулировали конфликт. Но ссора стала разрастаться. Он стал звать на улицу разобраться по-мужски. Оценив наши габариты, я отказался. Конфликт перешел в стадию, где я почувствовал, что он может меня ударить, и применил перцовый баллончик. У меня не было намерения причинить ему вред, я опасался, что он меня ударит. После этого мы с супругой и подругами ушли», — заключил 43-летний артист.

Витас не отрицает — он брызнул чиновнику перцовым баллончиком в глаза, но в целях самообороны. Тем не менее на исполнителя завели уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения