Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Против Витаса, напавшего на чиновника, возбудили уголовное дело

В минувшие выходные Витас напал на сотрудника Минтруда России. Музыкант в ходе потасовки распылил в глаза чиновнику газовый баллончик. Теперь артисту предстоит ответить перед законом за свои действия.

27 октября 2022 11:277 997
Против Витаса, напавшего на чиновника, возбудили уголовное дело
Витас

Сегодня стало известно, что по факту нападения Витаса на сотрудника Минтруда возбуждено уголовное дело. Расследование будет идти по статье об умышленном причинении легкого вреда здоровью. Артисту грозит до двух лет лишения свободы, сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Напомним, исполнитель устроил дебош в караоке-клубе в ночь с субботы на воскресенье 23 октября. 43-летний Витас отдыхал в заведении с друзьями. В какой-то момент ему не понравилось поведение должностного лица, и он спровоцировал конфликт. По сообщениям СМИ, артист матерился и выгонял чиновника из помещения.

Несколько лет назад певец уже был в центре скандала — Витаса задержали по статье «Мелкое хулиганство» за то, что он стрелял из охолощенного оружия.

Тогда музыканту повезло: его просто оштрафовали на 500 рублей. Чем закончится новый инцидент — покажет время, но точно известно, что чиновник не собирается прощать артиста.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения