Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Продюсер Хизри Байтазиев: «Старались выполнять все условия Земфиры, но расстались тяжело»

На счету продюсера Хизри Байтазиев сотрудничество с самыми яркими звездами российского шоу-бизнеса — Аллой Пугачевой, Валерием Леонтьевым, Ириной Аллегровой. Также Байтазиев работал с певицей Земфирой, которая славится своим непростым характером.

23 июля 2022 06:00013 870
Продюсер Хизри Байтазиев: «Старались выполнять все условия Земфиры, но расстались тяжело»
Земфира

Несмотря ни на что, продюсер с теплотой отзывается о 45-летней певице и считает ее очень хорошим и надежным человеком.

«Земфирой, да, работал, три первых тура ей сделал. Земфира не просто сложная, а мегасложная, но она человек, с которым можно идти в разведку. Она всегда за своих, потом будет разбираться, а вначале — бой за своих. Были сложные моменты, но так, чтобы совсем трешово, не было. Мы старались выполнять все ее требования, у нас был перечень, мы ему и следовали. А вот расстались мы тяжело. Потом где-то пересеклись, Земфира говорит: «Что ты дуешься? Давай дружить заново», — поделился Хизри Байтазиев в разговоре с журналистами.

Продюсер Хизри Байтазиев: «Старались выполнять все условия Земфиры, но расстались тяжело»
У Байтазиев остались хорошие воспоминания о Земфире

По словам продюсера, исполнительница полностью отдавалась работе и от своих коллег требовала такой же отдачи.

«И мы выкладывались. Но ее последний альбом «Четырнадцать недель тишины» — он был тяжелый. И оттуда начались все проблемы. Был момент, когда Земфира продавалась сложновато... Ты просто запомни, что всегда есть одна формула: когда все хорошо — это артист, когда все плохо — администратор плохой и мало афиш. Но, тем не менее, она верный человек, Земфира.

Как-то заканчивается концерт, а это уже такие предновогодние дни стояли, мы организовали стол, подарки какие-то. Мы с моей помощницей Олей сидим на одном краю, Земфира и Настя Калманович — на другом. И вдруг я вижу, как к Земфире подкатывает местный администратор и начинает что-то втирать. Не знаю, что. Может, про те самые билеты, может, про работу напрямую, дескать, зачем вам «эти». Земфира его слушает, потом вдруг бледнеет и громко так: «Пошел)» Встает и говорит: «Хизри, Оля, ребята, я хочу выпить за вас. За то, что вы выдержали меня, мой сложный характер. И я больше ни с кем не хочу работать. Вы — лучшие!» Было очень приятно, даже не стану скрывать», — вспомнил Байтазиев в интервью «МК».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения