Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пропал участник шоу «Последний герой»

Участник первого сезона популярного шоу «Последний герой» Сергей Сакин, который также известен под псевдонимом Спайкер, выехал из города Мышкина Ярославской области 24 ноября. И до сих пор не появился дома. Никто не знает, где сейчас мужчина и что с ним.

17 декабря 2017 14:45036 358
Сергей Сакин
Сергей Сакин
Источник:
соцсети

Один из самых ярких участников реалити-шоу «Последний герой» Сергей Сакин, автор трех книг, в том числе - о популярном телепроекте, три недели не выходит на связь с близкими. Его ищут друзья и волонтеры.

Последний раз Сергей дал о себе знать 24 ноября. Тогда он, как пишут друзья, должен был выехать из города Мышкина. На следующий день его ждали в Москве, но Сакин не появился. После выяснилось, что Сергей мог добираться не на общественном транспорте, на маршрутке, а автостопом... Друзья подали заявление о пропаже в полицию, но через три дня якобы дело закрыли: документ, мол, был составлен не родственниками.

Из-за неразберихи с документами (родные тоже обратились к правоохранителям, но что-то снова пошло не так) официальные власти, как говорят друзья Сакина, Сергея не ищут. А вот волонтеры и близкие продолжают поиски. Некоторые знакомые Сергея опасаются, что Сакин снова начал употреблять алкоголь. По одной из версий, Сергей из Мышкина выезжал уже нетрезвым, но родные уверены: не мог Сакин из-за этого пропасть на три недели.

В августе Сергею Сакину исполнилось 40 лет. К своему возрасту участник первого сезона реалити-шоу «Последний герой» многое успел. У него двое детей - мальчик и девочка, он написал три книги, много путешествовал и... лечился от наркозависимости.

Сергей Сакин с дочкой
Сергей Сакин с дочкой
Источник:
соцсети
Сергей Сакин с детьми
Сергей Сакин с детьми
Источник:
соцсети

После окончания телепроекта в июне 2002 года Сергей женился на другой его участнице - Анне Модестовой, с которой познакомился еще до проекта, через три года у пары родился сын Алексей. Но Анна все равно подала на развод. «Со мной невозможно жить, – говорит Сергей. – Я был эгоистом, лжецом. Пропадал неделями, объяснял это работой, а на самом деле употреблял и не мог остановиться», – говорил он в интервью «СтарХиту».

Алексей Чадов в фильме «Больше Бена»
Алексей Чадов в фильме «Больше Бена»
Источник:
архив «СтарХита»

Сергей Сакин окончил Институт стран Азии и Африки МГУ им. Ломоносова в 1998-м, через год вместе с другом Павлом Тетерским отправился в Лондон - без копейки в кармане. Выдержав в режиме без определенного места жительства и работы два месяца, Сергей вернулся в Россию. О своих приключениях друзья написали книгу «Больше Бена», которая вышла в свет в 2001 году, и принесла авторам не только деньги, но и некоторую славу. А семь лет спустя по книге сняли одноименный фильм с Андреем Чадовым в главной роли.

Сергей Сакин
Сергей Сакин
Источник:
соцсети

В июне 2014-го актер и прототип его героя Сергей Сакин встретились в антинаркотическом лагере в Сочи, где участник проекта «Последний герой» проходил долгое и сложное лечение. После - некоторое время Сергей жил в Переславле в скиту, много говорил и писал о вере, о Боге. Сейчас Сакин активно поддерживает своего друга Андрея «Бледного» Позднухова из рэп-группы «25/17», продвигает в социальных сетях их новые альбомы.

листовка, которая сейчас распространяется по Москве и Подмосковью
листовка, которая сейчас распространяется по Москве и Подмосковью
Источник:
соцсети
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения