Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Развод и скандал с сестрой: что скрывал внук Брежнева перед смертью

Андрей Брежнев всегда был закрытым человеком, поэтому многие неприятные факты из его биографии вскрылись лишь после его смерти. Как оказалось, внук Леонида Брежнева тяжело переживал смерть родителей и стыдился неудачного брака.

16 июля 2018 20:00035 426
Андрей Брежнев
Андрей Брежнев
Источник:
соцсети

Череда смертей и ссоры близких — кажется, проклятие знаменитого клана вовсе не выдумка злопыхателей. 10 июля не стало внука Леонида Брежнева. Политик в последнее время проживал в Крыму и редко общался с журналистами.

Поговаривали, что мужчина тяжело переживал смерть родителей, из-за чего стал вести закрытый образ жизни. В эфире программы «Пусть говорят» друзья Андрея Брежнева рассказали, что стало причиной его затворничества.

«В 2012 году умерла мама Андрея, и это стало для него настоящим ударом. Когда заболел отец, он сразу же приехал в Москву и начал за ним ухаживать. Однако Юрий Леонидович пережил жену всего на год. А недавно не стало Виктории Милаевой, двоюродной сестры Андрея, с которой он давно конфликтовал», — сообщили приятели внука Брежнева.
Андрей Брежнев скончался в возрасте 57 лет
Андрей Брежнев скончался в возрасте 57 лет
Источник:
кадр из программы

Причиной конфликта стали нелестные высказывания сестры в адрес знаменитого дедушки. Пережить предательство Андрей Брежнев не смог и долгое время не давал разрешения на захоронение Виктории в семейной склепе.

Сам же Андрей Юрьевич не любил комментировать скандалы, связанные с его семьей. По словам приятеля Брежнева, внуку генерального секретаря было трудно смириться еще и с собственным разводом.

«Он не любил комментировать личную жизнь, мы редко эту тему обсуждали. Помню однажды нам нужно было сделать интервью с Александром Мамутом, и я спросил у Андрея, в каких отношениях он находится с нынешним мужем экс-супруги. Он тогда грустно ответил: «Какие у меня могут быть с ним отношения? Он воспитывает моих детей». После этого мы о личном больше не разговаривали», — рассказал Сергей Менделеев.
Друг политика уверен, что Андрей страдал из-за неудач в личной жизни
Друг политика уверен, что Андрей страдал из-за неудач в личной жизни
Источник:
кадр из программы

Андрей расстался с супругой Надеждой Ляминой еще в 90-х, но до конца своих дней он переживал из-за неудачи в личной жизни. Сыновья внука Брежнева проживали за границей, поэтому он редко с ними виделся.

Племянница Андрея в финале программы отметила, что не держит обиды на дядю. По словам наследницы знаменитого клана, у детей генерального секретаря были проблемы с алкоголем, которые сказались и на жизни его внуков. Однако, по мнению Галины Филипповой, участившиеся смерти ее родственников не говорят о проклятии или злом роке, а скорее свидетельствуют о непростой судьбе каждого из рода Брежневых.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения