Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Рожков: «Разборки в «Уральских пельменях» не решены. Сложно удержать коллектив в состоянии любви»

В 2015 году артисты «Уральских пельменей» проголосовали за то, чтобы Сергей Нетиевский оставил должность директора шоу. После этого между бывшими коллегами начались многочисленные судебные разбирательства.

6 мая 2022 09:30021 903
Рожков: «Разборки в «Уральских пельменях» не решены. Сложно удержать коллектив в состоянии любви»
Андрей Рожков

Почти семь лет актеры «Уральских пельменей» и Сергей Нетиевский обмениваются судебными исками, обвиняют друг друга в денежных махинациях и нарушениях прав на интеллектуальную собственность. Участник юмористического шоу Андрей Рожков признался, что коллектив не хотел публично выяснять отношения, однако бывший директор не оставил им выбора.

«Конфликт, к сожалению, вывалился на всеобщее обозрение, хотели, чтобы он остался внутри коллектива, но начались суды. Пытался удержать своих товарищей, друзей — не смог… Наши внутренние разборки, которые бывают в любом коллективе, еще не решены», — заявил 51-летний Рожков в YouTube-шоу «Откройте, Давид!».

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Не исключено, считает актер, что когда-то споры урегулируются и команда в прежнем составе появится в новом проекте. «Сложно удержать участников в состоянии дружбы, любви — от любви до ненависти один шаг, но у меня есть надежда на то, что в ближайшее время все решим. У меня была гениальная идея — сделать совместный проект с нашими украинскими друзьями… даже придумали название. Может, будет цель, ради которой соберемся все вместе. Надо задать нереально высокую цель!» — добавил юморист.

Рожков: «Разборки в «Уральских пельменях» не решены. Сложно удержать коллектив в состоянии любви»
Юмористическое шоу до сих пор транслируют по ТВ

Напомним, артисты «Уральских пельменей» обвинили Нетиевского в мошенничестве, заявив, что тот незаконно вывел с их общего счета крупные суммы и создал собственные компании.

«С 2012 года существовало юрлицо, которое учредили Нетиевский и другие участники команды, все были акционерами в равных долях. Но это юрлицо не владело правами на программы и в какой-то момент даже потеряло товарный знак. Так получилось, что все оригинальные права на шоу-программы в итоге оказались у разных компаний, ведь порой ребята, как известно, люди творческие, не читая, подписывали документы на доверие. И все с подачи Нетиевского. Потом оказалось, что все права принадлежат компаниям, где у Сергея есть доля, а у команды не было никакого совладения», — рассказывал «СтарХиту» нынешний директор коллектива Евгений Орлов.

Фото: Legion-Media, личный архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения