Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Шнуров конфликтует с соседями из-за незаконно оборудованного гаража

В арке старинного петербургского дома, в котором последний год живет Сергей, артист самовольно организовал гараж, чтобы, выходя из квартиры, сразу же садиться в элитную машину. Но это не понравилось соседям, у которых фактически забрали часть двора.

22 июня 2019 13:00012 940
Сергей Шнуров
Сергей Шнуров
Источник:
Legion-media

Год назад Сергей Шнуров не стал устраивать шоу из развода с Матильдой — пара разошлась мирно и спокойно поделила совместно нажитое имущество. Ранее супруги жили близ Мариинского театра, но теперь музыкант обустроил гнездышко на набережной Фонтанки около Летнего Сада в Петербурге. Старинный дом 18-го века входит в число самых красивых зданий Северной столицы, а его отличительная особенность — так называемый «мозаичный дворик», который украшен декоративными элементами.

В центре города всегда большие проблемы с парковкой, поэтому лидер «Ленинграда» решил этот вопрос необычным способом: сделал в арке гараж, чтобы выходить из квартиры на первом этаже и сразу садиться за руль автомобиля. Старинные деревянные ворота оборудовали автоматической системой, а с внутренней стороны установили глухие металлические ставни и систему видеонаблюдения.

Сергей переехал в элитную квартиру близ Летнего сада год назад
Сергей переехал в элитную квартиру близ Летнего сада год назад
Источник:
Скриншот / Яндекс. Карты

Импровизированным гаражом на территории памятника культурного наследия уже заинтересовались коммунальные службы района и предписали снести ставни, но через несколько дней их вернули на место.

Помощники знаменитого артиста считают, что такой конструкцией они заглушили арку, тем самым сделав жизнь жильцов более спокойной — ведь поклонники постоянно дежурят у дома звезды, чтобы встретиться и пообщаться лично. Многие из них проявляют агрессию и нецензурно выражаются. Но соседи не согласны с таким выводом: в мозаичный дворик можно попасть и через другие проходы.

После жалоб к проблеме подключился петербургский комитет по охране памятников, который, судя по всему, объяснил представителям Шнурова, что нельзя самовольно использовать общедомовую собственность, а он, соорудив гараж, нарушил закон. По сообщениям СМИ, сейчас паркинг демонтирован.

Сергей Шнуров оставил Матильде половину состояния
Сергей Шнуров оставил Матильде половину состояния
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Беседовать с журналистами Сергей отказался, а его представитель Дмитрий Гугучкин не увидел ничего необычного в поступке музыканта. «Ну, он же там живет», — сказал он.

Отметим, что сейчас группа «Ленинград» находится в прощальном туре, который проходит на российских стадионах. Он завершился осенью большим концертом на «Газпром-Арене». По данным авторитетного финансового журнала, Шнуров за прошлый год заработал почти 14 миллионов долларов, заняв вторую строчку в рейтинге самых богатых российских знаменитостей.

По материалам Fontanka.ru.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения