Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сестра Димы Билана о работе хостес в ресторане, «Евровидении» и конфликте брата с Покровским

Младшая сестра певца продолжает прокладывать свой путь в российском шоу-бизнесе. Дима всегда готов прийти ей на помощь, но Анна стремится к независимости и терпеливо преодолевает многочисленные трудности.

9 июля 2021 06:00015 565
Сестра Димы Билана о работе хостес в ресторане, «Евровидении» и конфликте брата с Покровским
Дима Билан и Анна Белан

Анна Белан отучилась в Америке на кинорежиссера, но пару лет назад решила вернуться в Россию, чтобы реализовать себя в качестве певицы. Придумала интригующий псевдоним — OTANA, занимается подбором и написанием песен и продолжает искать собственный стиль.

Недавно она выпустила свой второй клип на песню FUMARI, посвященный сложностям в отношениях. Стоит отметить, что на съемки и продакшн видео девушка заработала сама, не обращаясь за поддержкой ни к звездному брату, ни к кому-либо из родственников. Но, так как в пандемию работы даже у маститых артистов сильно поубавилось, не говоря уже о начинающих, пришлось попотеть, чтобы собрать нужную сумму.

Приносит ли тебе творчество уже какой-то доход? Или пока рано говорить о полной самоокупаемости и независимости, так сказать?

Сейчас, безусловно, тяжелое время для артистов. Но что-то удается зарабатывать, конечно: у меня уже было несколько выступлений, реклама в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация). В пандемию даже на подработку устроилась — несколько месяцев трудилась хостес в ресторане на Арбате. Встречала иностранцев, так как хорошо знаю английский. О творчестве в этот период вообще пришлось забыть, так как был очень тяжелый график с утра до ночи и один выходной в неделю. Часть заработанного тратила на аранжировки, фотосессии, часть — откладывала. Но в какой-то момент пришлось уйти, так как не получалось ни с чем совмещать.

Сестра Димы Билана о работе хостес в ресторане, «Евровидении» и конфликте брата с Покровским
Анна не рассказала брату, что несколько месяцев подрабатывала в ресторане

А как Дима отнесся к такой твоей инициативе?

Он не знал, как и никто из друзей и близких. Все только удивлялись, почему я вечно занята и не отвечаю на звонки. Я, правда, стремлюсь к независимости всеми силами и готова ради этого на все. Кстати, в ресторане еще и занималась переводами для шеф-поваров, когда просили. Но сейчас все мои мысли сосредоточены на записи альбома.

Брат помогает как-то в подборе материала? Важно ли, чтобы твоя музыка принципиально отличалась от его?

Если честно, никогда не задавалась этим вопросом. Просто делаю то, что мне близко, стараюсь экспериментировать. Считаю, что на данный момент наше с Димой творчество абсолютно разное. Мы даже слушаем непохожую музыку, меня, к примеру, вдохновляют техно, треп, дип-хаус, транс. Что касается брата, всегда могу на него положиться, обратиться за помощью или советом. Но не по трекам — здесь предпочитаю все решать сама, полностью полагаюсь на свой вкус, опыт. Когда процесс работы почти завершен, то, конечно, отправляю Диме – его мнение всегда интересно.

Сестра Димы Билана о работе хостес в ресторане, «Евровидении» и конфликте брата с Покровским
OTANA не стремится идти по следам брата и продолжает искать свой стиль

Слышала, что у вас планируется дуэт.

Фит в процессе написания текста, а музыку мы уже утвердили – она будет в клубном танцевальном стиле. Это то, что сейчас в тренде – жирная бочка, дроп. Автором выступил мой друг, который несколько лет жил в Корее, и делал там K-pop.

В нынешнем шоу-бизнесе скандал на скандале, все ругаются, спорят, отстаивают место под солнцем… Ты готова тоже с этим столкнуться?

Выяснять отношения не люблю, но, разумеется, всякое случается. К счастью, редко попадаю в какие-то серьезные разборки. Хотелось бы продолжать в том же духе — посвящать жизнь себе и заниматься только творчеством. Но, могу сказать, что готова к любым ситуациям и определенно способна постоять за себя и свои интересы.

Сестра Димы Билана о работе хостес в ресторане, «Евровидении» и конфликте брата с Покровским
Недавно Анна выпустила свой второй клип на песню FUMARI

Недавно Дима стал участником одного из таких внутренних конфликтов. Макс Покровский обвинил его в срыве концерта – мол, из-за того, что Билан не соблюдал противоковидные меры, выступление группы «Ногу свело» отменили.

Я вообще не поняла сути. Сейчас время такое: не был бы там Дима, не факт, что площадка все равно осталась бы открытой. Огромные фестивали отменяются за несколько часов до старта, чего уж тут говорить. Вообще мой брат очень сдержанный в общении человек, как правило, сидит на берегу и ждет, когда мимо проплывет его враг. Когда лютая несправедливость, всегда защищает других, а про себя вспоминает в последний момент. Но бывает и вспыльчивым. Тут, видимо, не выдержал и отреагировал! Тем более послание к нему было записано в настолько грубой форме.

Ответил, причем, очень взвешенно, спокойно, в отличие от Макса. Но тот потом заявил, что Дима нахамил ему в личной переписке в whats’app.

Он ему ничего не писал — видимо, Покровский не знает о существовании пранка. Дима никогда не действует исподтишка.

Вы, кстати, характерами с братом похожи?

У нас схожие повадки, манера общения. Как мне еще кажется, оба упрямые — тяжело переубедить в чем-то, если мы не согласны. А вообще Дима более открытый, а я, наоборот, закрытая.

Сестра Димы Билана о работе хостес в ресторане, «Евровидении» и конфликте брата с Покровским
Брат и сестра похожи не только внешне, но и характерами

Не было какой-то белой зависти по поводу того, что в твои годы брат уже был суперзвездой, а ты еще только начинаешь?

Никакой зависти никогда не испытывала, так как мы с Димой не конкурируем. Не хочу сравнивать свой путь и его. У меня прекрасный осознанный возраст для старта, я рада, что именно сейчас пришла в музыку, успев пройти какие-то жизненные испытания. Они помогли мне понять и услышать себя. Я верю в свою музыку и, конечно, намерена добиться определенных высот, целей, которые постоянно ставлю. Посмотрим, время покажет.

Хотела бы, к примеру, поехать на «Евровидение»?

Несколько лет назад, наверно, сразу бы ответила «нет». А на данном этапе как раз интересно попробовать себя на этом конкурсе. Если выпадет такая возможность, буду только рада.

Сестра Димы Билана о работе хостес в ресторане, «Евровидении» и конфликте брата с Покровским
Певица не отказалась бы представить Россию на «Евровидении»

Фото: личный архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения