Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Шахназаров: «Хаматову притащат и будут возить по госпиталям, чтобы каяться»

Громкий отъезд Чулпан Хаматовой уже второй год эхом отзывается в сердцах российских патриотов. Как она могла поступить так с родной страной в тяжелый период? И вернется ли она обратно, задаются они вопросами.

7 сентября 2023 08:51613 893
Шахназаров: «Хаматову притащат и будут возить по госпиталям, чтобы каяться»
Чулпан Хаматова

47-летняя актриса после объявления СВО решила остаться в Латвии. Там у нее есть загородный дом, который находится в эко-поселке. Поэтому семья постоянно проживает в Риге на съемной квартире, а в свободное время перебирается на природу.

Многие удивляются, почему Чулпан Хаматовой до сих пор не присвоили статус иноагента. Ведь она открыто критикует политические действия России, а также поддерживает сторону противника. Критик Михаил Шахназаров в прямом эфире «Полный абзац» на RuTube считает, что на родине у нее «есть крыша, которая будет пытаться ее вернуть».

Хаматова в Риге в театре играть не будет. Ее притащат, будут возить по госпиталям, чтобы каяться.

Шахназаров: «Хаматову притащат и будут возить по госпиталям, чтобы каяться»
Михаилу Шахназарову не нравятся слова Хаматовой о России

Известный журналист давно публично критикует действия Хаматовой, считая, что ее деятельность должна касаться только творчества, но никак не политики. При этом ведущий открыто признается, что ничего серьезного на сцене и в кино она не создала, а лишь делала вид.

Интересно другое. Шахназаров предполагает, что за эти полтора года Хаматова могла тайно побывать в России. Ведь она сама не раз говорила, что ей предлагали вернуться в страну и даже обещали поддержать.

Я уверен, что Чулпан тут была в то время. То, что ей звонили значимые люди, она не раз говорила. Не забывайте, она возглавляла благотворительный фонд, а это серьезная организация.

Шахназаров: «Хаматову притащат и будут возить по госпиталям, чтобы каяться»
А вот соосновательница фонда Дина Корзун, наоборот, вернулась на ПМЖ в Россию из Лондона

К слову, сама Чулпан отвергает все слова в свой адрес и говорит, что все это время была в Латвии и занималась творческими делами. По слухам, несколько раз она летала на пробы в США, где хотела сняться в голливудском фильме, но пока ничего из этого не вышло.

Хаматова не исключает, что вернется в Россию, но сейчас не видит для себя такой возможности. Также она отошла от управления благотворительным фондом «Подари жизнь», при этом продолжает помогать ему собирать деньги на лечение по мере сил и возможностей. На данный момент с этим есть сложности, ведь детям, больным раком, постоянно требуются не только лекарства, но и самая передовая аппаратура для лечения, а она находится под санкциями и не поставляется в Россию.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения