Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сидят в открытой клетке под раскаленным солнцем: в каких условиях держат «Би-2» в Таиланде

На прошлой неделе группу «Би-2» задержали в Таиланде после концерта. У артистов возникли проблемы с законом из-за того, что они не имели разрешения на выступление. В данный момент музыканты ждут депортации. В каких условиях их содержат?

29 января 2024 20:375513 987

*Егор Бортник (Лева Би-2) признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 26.05.2023.

**Михаил Козырев признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 21.07.2023.

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Козыревым Михаилом Натановичем либо касается деятельности иностранного агента Козырева Михаила Натановича.

Сидят в открытой клетке под раскаленным солнцем: в каких условиях держат «Би-2» в Таиланде

Егор Бортник*

Журналист Михаил Козырев* узнал у организаторов концерта группы, что задержанных перевезли из Пхукета в Бангкок. Сейчас Лева* и Шура Би-2 находятся в открытой клетке под палящим солнцем.

«Условия, в которых они содержатся, совершенно чудовищные. Это клетка под раскаленным солнцем, там сейчас 35-40 градусов жары. Последний раз, когда организатора концерта допустили к ребятам, он увидел свалку голых тел в трусах, потому что вся одежда промокла и тени никакой нет», — поведал музыкальный критик.

Также Козырев* добавил, что артистам делают намеки на взятку.

Сидят в открытой клетке под раскаленным солнцем: в каких условиях держат «Би-2» в Таиланде

Артисты признали свою вину за организацию концерта без разрешения властей

Напомним, местный суд оштрафовал артистов на сумму, эквивалентную 7,5 тысяч рублей, и постановил депортировать их из страны. По закону звезд должны направить в то государство, что выдало им паспорта.

Новости подтвердили в российском посольстве. «Мы получили сегодня информацию из управления иммиграционной полиции провинции Пхукет о том, что участники группы „Би-2“, семь человек, будут в ближайшие дни этапированы в Центр временного содержания Иммиграционного бюро королевской полиции Таиланда в Бангкоке для последующей депортации», — комментировал генеральный консул России Владимир Соснов в минувшую субботу.

Израильские СМИ передали, что четыре участника группы «Би-2» с гражданством их страны должны вылететь в Тель-Авив 30 января.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения