Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончался актер Алексей Жарков

Мужчина ушел из жизни после продолжительной болезни. Ранее «СтарХит» писал о том, что Алексея Жаркова сразил инсульт. На протяжении нескольких недель он находился в больнице в стабильно тяжелом состоянии.

6 июня 2016 15:56015 092
Алексей Жарков
Алексей Жарков
Источник:
Вадим Тараканов/PhotoXpress.ru

Сегодня стало известно о кончине известного актера Алексея Жаркова, на счету которого роли более чем в ста картинах. Артист ушел из жизни после продолжительной болезни. Еще недавно «СтарХит» сообщал о том, что Жарков был экстренно госпитализирован в одну из московских клиник после приступа инсульта. Мужчина пробыл в стабильно тяжелом состоянии несколько недель. Печальную новость о его смерти сообщил союз кинематографистов России.

Актера Алексея Жаркова сразил инсульт

«5 июня на 69 году после продолжительной болезни ушел из жизни актер, кавалер Ордена Дружбы, Народный артист России Алексей Дмитриевич Жарков. Ушел удивительно талантливый артист, скромный, добрый человек. В творческой биографии Алексея Дмитриевича более 130 ролей в кино, каждая из которых покоряет внутренней силой, самобытностью, верностью передачи человеческих характеров и прекрасной игрой».

Известно, что Жарков перенес инсульт еще в 2012 году. Тогда артист прервал все связи с коллегами и переехал с супругой из московской квартиры в загородный дом. Незадолго до смерти актер во второй раз стал дедушкой – на свет появилась его внучка. Правда, понянчить малышку ему так и не удалось.

Актер сыграл в десятках картин
Актер сыграл в десятках картин
Источник:
Кадр из картины «Десять негритят»

В беседе со «СтарХитом» коллеги Алексея Жаркова заявили, что он нуждался в помощи. Артисты старались оказывать ему внимание и оказывать поддержку его супруге.

«Он еще толком не оправился после первого удара, который был в 2012 году, – рассказал «СтарХиту» близкий друг актера, журналист Станислав Малоземов. – Очень помогают, в том числе деньгами, ребята – Миша Полицеймако, Леша Булдаков. Не из актерской команды тоже есть помощники».
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения