Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончался греческий певец Демис Руссос

Греческий исполнитель Демис Руссос скончался в Афинах в возрасте 68 лет. Причины смерти не уточняются.

26 января 2015 15:0004 398
Демис Руссос
Демис Руссос
Источник:
ИТАР-ТАСС/ Сергей Карпов

Греческий певец Демис Руссос скончался в Афинах в ночь на понедельник в возрасте 68 лет. В понедельник об этом сообщила французская газета Figaro со ссылкой на дочь музыканта Эмили. Причины смерти музыканта не уточняются.

12 марта 2015 года Руссос должен был выступить с концертом в Москве, приуроченном к 50-летнему юбилею творческой деятельности.

В последнее время он проживал как в Греции, так и во Франции, где у него был дом в расположенном рядом с Парижем городе Нейи.

Руссос родился в египетской Александрии 15 июня 1946 года. В Грецию его семья переехала в середине 50-х. Руссос начинал свою музыкальную карьеру в греческой группе Aphrodite's Child. В 1971 году он покинул группу, решив заняться сольной карьерой. За свою творческую карьеру Руссос создал большое количество мировых хитов: Goodbye my Love, Goodbye, Forever and Ever, From Souvenirs to Souvenirs, My Only Fascination и многие другие.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения