Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончался продюсер Олег Непомнящий, работавший с Пугачевой и Киркоровым

Директор Примадонны, который был рядом с ней во время гастролей в 80-е годы и даже познакомил ее с четвертым мужем, ушел из жизни в возрасте 77 лет. Об этом сообщил Филипп Киркоров в своем микроблоге. Последние годы Олег Непомнящий жил в Израиле.

29 августа 2016 05:30083 848
Олег Непомнящий
Олег Непомнящий
Источник:
Илья Питалев / РИА Новости

Сегодня не стало Олега Непомнящего, продюсера, работавшего много лет назад с Аллой Пугачевой и Филиппом Киркоровым. Мужчина скончался в возрасте 77 лет. Последние годы жизни он провел в Израиле.

Киркоров сообщил трагическую новость о кончине известного директора в субботу вечером в своем микроблоге. Позднее стало известно, что Непомнящий скончался в отделении кардиореанимации из-за острой сердечной недостаточности.

«Когда-то в далеком 1983 году он, администратор Аллы Пугачевой, провел меня, ученика 8 класса, на концерт «Пришла и говорю». Именно тот памятный вечер в ГЦКЗ «Россия» и стал знаковым для всей жизни и утвердил меня в правильности выбора профессии и главной цели! Этот мастер-класс от Аллы Пугачевой, полученный мною 33 года назад и стал примером того, каким должен быть настоящий артист», - вспомнил поп-король российской эстрады.
Скончался продюсер Олег Непомнящий, работавший с Пугачевой и Киркоровым

По словам певца, спустя много лет после того случая Олег Наумович ввел его в мир шоу-бизнеса. Олег Непомнящий был директором Пугачевой в 80-е годы. Поговаривают, что именно он познакомил Филиппа Киркорова с Примадонной. Между звездами впоследствии вспыхнул бурный роман, их первое свидание прошло в Севастополе, где у них были гастроли. Непомнящий даже присутствовал на свадьбе Киркорова и Пугачевой, которая состоялась в марте 1994 года.

Памяти Олега Непомнящего: как директор Пугачевой и Киркорова изменил российский шоу-бизнес

Алла Пугачева
Алла Пугачева
Источник:
Комсомольская правда / PhotoXPress.ru

С 1995 по 2000 год Олег Наумович работал гастрольным директором Филиппа Киркорова. Продюсер насмотрелся на различные ситуации, которые происходили в шоу-бизнесе, и описал многие «изнаночные» стороны эстрады в мемуарах «Однажды наступит завтра». Пользователи социальных сетей помнят талантливого продюсера.

«Очень жаль. Читала его книгу. Светлая память», «Соболезную. Трудно поверить - такой был веселый», «Жаль, что люди уходят, но это неизбежно», «Светлая память человеку, который был одним из основателей истории шоу-бизнеса СССР и России», - поддержали Филиппа Киркорова подписчики его страницы в социальной сети.

Помимо Киркорова и Пугачевой, Непомнящий за свою жизнь успел поработать с Софией Ротару, Владимиром Пресняковым и многими другими знаменитостями. В 1995 году Олег Наумович получил Национальную премию «Овация» в номинации «менеджер».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения