Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Соколовский о Меладзе: «Костя решил убрать Диму из „БиС“. Оба столкнулись с полнейшей жестью»

Группа «БиС» не продержалась в шоу-бизнесе больше трех лет после оглушительного успеха на «Фабрике звезд». Причиной распада стал конфликт между Константином Меладзе и Димой Бикбаевым. О ссоре коллеги и продюсера вспомнил Влад Соколовский.

8 ноября 2023 23:002561 084
Соколовский о Меладзе: «Костя решил убрать Диму из „БиС“. Оба столкнулись с полнейшей жестью»

Константин Меладзе

Соколовский пришел на шоу «Фабрика с Яной Чуриковой», где рассказал о своем участии в популярном телепроекте. В анонсе программы Влад поведал, как влюбился в Юлию Паршуту. «Это была дичайшая симпатия, искренняя абсолютно», — с улыбкой отметил он. Но отношения певцов не сложились, а вскоре парень встретил Риту Дакоту. «Дакота была позже, и свадьба наша только впереди», — добавил артист.

Яна Чурикова спросила певца и о том, как завершился творческий путь группы «БиС». «Костя решил убрать Диму из коллектива, — вспоминал Влад. — Оба столкнулись с полнейшей  жестью».

К слову, ранее Соколовский уже откровенничал на предмет того, из-за чего произошла ссора между продюсером и его напарником. «Сейчас могу сказать — если бы Костя сурово приложил руку к процессу, группа бы не распалась и работала так, как он это видел. Дима был недоволен тем, как Костя ведет работу, я тоже… Дима говорил, что хочет написать продюсеру письмо и обозначить, как видит наш рабочий процесс. Не знаю, в каком виде это было, потому что не читал написанное. Но Костя прочел. Возможно, группа была в таком состоянии, что Костю это письмо взорвало. Он говорил мне, мол, как Дима может меня учить тому, как продюсировать?!» — признавался блондин в шоу «НеДудь» на «Новом радио» с Никитой Никитиным.

Соколовский о Меладзе: «Костя решил убрать Диму из „БиС“. Оба столкнулись с полнейшей жестью»

Певцы уверены, что группа могла бы просуществовать дольше

Бикбаев тоже комментировал распад коллектива. «Мы после опыта „Фабрики звезд“, особенно Влад, были приучены к тому, что к нам кто-то придет, прилетит волшебник — и всем все подарит непременно. Новые песни, клипы и прочее. Для Влада это было важно и нужно, потому что шоу-бизнес — это его дом, он в этом вырос, рос, и, конечно, он не получал этого всего», — признавался Дмитрий.

Исполнитель убежден, что рано или поздно Константин Шотаевич избавился бы от них. «Костя Меладзе не мог этого всего дать. Он никогда этого никому не давал, кроме брата. Ну и кроме Веры Брежневой, разумеется, поэтому там без вариантов… Пока мы что-то могли, то были ему интересны с коммерческой точки зрения, что-то происходило. Потом все закончилось», — уверен артист.

После ухода Димы Влад остался работать с продюсером и надеялся на новые хиты, но этого не случилось. «Придержал Костя меня или был не в духе писать мне песни, не знаю. Просидев полтора года на одном месте, я пришел к нему и сказал, что мы заканчиваем. Не переживаю, что моих песен нет в чартах. У меня есть большая аудитория, которая со мной годами», — делился бывший муж Риты Дакоты.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения