Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стала известна официальная причина смерти Аллы Вербер

Четыре дня назад стало известно о смерти фешен-директора ЦУМа Аллы Вербер. Новость о неожиданной кончине потрясла весь мир моды. Представители бизнесвумен поделились с поклонниками истинной причиной кончины звезды.

10 августа 2019 13:00040 895
Алла Вербер
Алла Вербер

Ранее были названы разные причины внезапной смерти Аллы Вербер, среди которых значились анафилактический шок и инфаркт. Сегодня же стало известно, что именно привело к печальным событиям. «Чтобы покончить со всеми слухами и спекуляциями, мы хотим сообщить, что официальная причина смерти Аллы Вербер — менингококковый сепсис», — рассказали представители бизнесвумен на странице в социальной сети.

Согласно опубликованным данным, из-за слабого иммунитета 61-летняя Алла Вербер не смогла справиться с инфекцией. Врачи пытались спасти женщину, но оказались бессильны. Напомним, что трагедия произошла в Италии, где Вербер отдыхала вместе с родственниками. Аллу Константиновну доставили в одну из местных клиник.

Также в микроблоге фешен-директора были обнародованы дата и место похорон. Известно, что церемония пройдет 14 августа, в Канаде, в Торонто, где Вербер провела значительную часть жизни. Именно туда в советские годы переехали ее родители, в этом городе Алла Константиновна встретила первую любовь, а также открыла в себе страсть к бизнесу и моде.

Трагедия произошла во время отдыха в Италии
Трагедия произошла во время отдыха в Италии

Вербер смогла стать успешной не только в карьере, но и в личной жизни. Бизнесвумен много и усердно работала, а все свободное время посвящался близким. Свой первый бутик она назвала в честь единственной дочери. Несмотря на проблемы со здоровьем, Вербер не позволяла себе отдыхать. Она не скрывала, что много лет боролась с раком. Родные считают, что именно эта болезнь значительно подорвала иммунитет Аллы Константиновны.

В светских кругах продолжают отдавать дань уважения легенде моды и скорбеть о тяжелой утрате. Знаменитости публикуют фотографии с звезды, рассказывают истории знакомства с популярной бизнесвумен, вспоминают дорогие сердцу случаи из жизни, связанные с Аллой Константиновной. Ксения Собчак, Елена Малышева Игорь Крутой и другие известные личности не могут поверить, что не стало такого прекрасного и незаменимого человека. Многие признаются, что без Аллы Вербер невозможно представить индустрию моды. «У тебя всегда был исключительный вкус, на который все мы ориентировались. Ты всегда могла дать очень дельный, мудрый и правильный совет. Ничто не предвещало этой страшной беды, которая приключилась с тобой, любимая Алла», — поделился переживаниями Филипп Киркоров.

Уже известно, что похороны Вербер в Канаде будут не публичными. Родственники не хотят привлекать к церемонии прощания лишнее внимание.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения