Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стала известна окончательная причина гибели Марии Политовой

Экс-участница «Дома-2» смешала таблетки с алкоголем. Судебно-медицинская экспертиза показала: в крови погибшей были обнаружены и антидепрессанты, и этиловый спирт.

16 февраля 2018 05:000705 370
Мария несколько раз пыталась покончить жизнь самоубийством
Мария несколько раз пыталась покончить жизнь самоубийством
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Мария Политова пропала в начале декабря прошлого года. Молодая женщина ушла из квартиры на Крутицкой набережной в Москве, забрав с собой лекарства от депрессии. Гражданский супруг экс-участницы телестройки Артем Шануров сообщил, что его возлюбленная страдала биполярным расстройством психики и несколько раз пыталась покончить жизнь самоубийством. Он и обратился в поисково-спасательные службы и правоохранительные органы.

Лишь спустя десять дней поисков тело Политовой обнаружили случайные прохожие в Щелковском районе Московской области. Там располагается дача ее бабушки и дедушки.

«По факту смерти Марии Политовой Следственным отделом по городу Щелково Московской области была инициирована процессуальная проверка. В ходе нее были опрошены родственники и друзья погибшей. Также была проведена судебно-медицинская экспертиза. По итогам которой установлено, что смерть девушки наступила в результате отравления таблетками, относящимися к группе антидепрессантов», – сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий.
Стала известна окончательная причина гибели Марии Политовой

Сыщики подтвердили, что в день трагедии Политова, пребывавшая в неустойчивом психическом состоянии, никого не предупредив, ушла из квартиры в центре столицы в неизвестном направлении. Как потом выяснилось, направилась она в дачный поселок Щелковского района, где у ее бабушки с дедушкой есть дом. Мария знала, что родственники выезжают за город только в летний сезон. Вскрыть дверь девушка не смогла, а может, и не пыталась, ведь находилась под воздействием алкогольного опьянения, а также психотропных препаратов. Представитель Следственного комитета отметила, что, помимо этилового спирта, в крови экс-участницы «Дома-2» были обнаружены антидепрессанты.

«Ввиду того, что лиц, причастных к гибели Политовой, не обнаружено, в возбуждении уголовного дела отказано», – отметила Ольга Врадий.
Стала известна окончательная причина гибели Марии Политовой
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения