Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сын Владимира Наумова попросил публику не приходить на похороны отца

Владимир Наумов скончался 29 ноября на 94-м году жизни. Прощание с режиссером состоится в четверг, 2 декабря. Родные Владимира Наумовича попросили поклонников не приходить на траурную церемонию.

2 декабря 2021 02:00051 899
Сын Владимира Наумова попросил публику не приходить на похороны отца
Владимир Наумов

Сын Владимира Наумова, 61-летний Алексей, выступил с соответствующим заявлением. По его словам, вход на похороны режиссера будет открыт лишь для самых близких.

«Решили мы так: публичного прощания не будет, на похоронах будут только родные. Мы очень просим почтить память Владимира Наумовича без посещения похорон. Такова просьба семьи», — обратился к публике Алексей.

Знаменитого кинодеятеля похоронят 2 декабря на Новодевичьем кладбище. Вдова Наумова Наталья Белохвостикова и его дочь Наташа с журналистами не общаются и отказываются давать какие-либо комментарии.

Сын Владимира Наумова попросил публику не приходить на похороны отца
На траурной церемонии будут лишь родные режиссера

Зато коллеги Владимира Наумовича выходят на связь и выражают соболезнования родственникам кинематографиста. Так, слова соболезнования принесли Алексей Герман-младший, Александр Олешко, Александр Панкратов-Черный, Никас Сафронов.

«С Володей Наумовым меня в начале 90-х познакомил Слава Говорухин. Мы стали общаться, дружить. У них с Наташей Белохвостиковой была замечательная семья — они любили друг друга, всегда были вместе, всегда были надежной опорой друг для друга, — поделился Сафронов. — Много лет назад мы с Володей хотели сделать совместный фильм — он предложил мне стать художником-постановщиком одной из его работ. Но мы постоянно откладывали — я никак не мог найти на это время. И теперь я невероятно жалею, что мне так и не удалось поработать с этим величайшим режиссером».

По материалам ТАСС.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения