Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Таир Мамедов: «Переехав в США, собирался работать таксистом»

Таир Мамедов рассказал о непростом переезде в Америку и проблемах, с которыми ему пришлось столкнуться. Сейчас жизнь юмориста наладилась — он занимается бизнесом, но еще недавно собирался работать таксистом.

21 марта 2019 16:50050 018
Таир Мамедов
Таир Мамедов
Источник:
Legion-media

Десять лет назад карьере Таира Мамедова мог позавидовать любой юморист России — артист снимался в Comedy Club и пробовал свои силы в режиссуре. Казалось, после такого успешного старта перед ним были открыты все двери, но шоумен решил в корне изменить свою жизнь и в 2014 году переехал в США. «Я взял с собой 200 тысяч долларов. Получил вид на жительство на десять лет, но деньги довольно быстро закончились», — рассказал бывший резидент Comedy club в интервью Юрию Дудю.

Когда Таира коснулся серьезный финансовый кризис, ему пришлось искать новые возможности для реализации своих талантов. В Лос-Анджелесе у Мамедова еще не было ни друзей, ни полезных связей, поэтому о карьере на сцене речи быть не могло. Отчаявшись, юморист даже решил пойти работать таксистом.

«Я правда хотел работать таксистом. Даже приложение уже скачал. Потом думал косить траву — это популярная работа у приезжих: платят хорошо, а документы не спрашивают», — рассказал Мамедов.
Таир был одним из самых популярных резидентов Comedy Club
Таир был одним из самых популярных резидентов Comedy Club
Источник:
PhotoXPress.ru

Лишь несколько месяцев назад дела у юмориста пошли в гору. Он открыл музей селфи, и теперь активно развивает собственный бизнес. По словам Таира, привыкнуть к внезапному уменьшению доходов было непросто, но сейчас он доволен своими заработками. «Когда я был в Comedy Club, то зарабатывал больше, чем мог потратить. Как любой человек из обычной советской семьи, я выкидывал деньги на все подряд. Теперь, конечно, таких доходов нет. Я получаю меньше десяти тысяч долларов, но стремлюсь развиваться», — признался артист.

В США Таир смог устроить и личную жизнь. Практически сразу после переезда он познакомился с девушкой, и сейчас они воспитывают двоих детей.

«У моих детей двойное гражданство. Они сами будут решать, где им жить, и где получать образование», — подчеркнул Таир.
Артист живет в спальном районе Лос-Анджелеса
Артист живет в спальном районе Лос-Анджелеса
Источник:
Кадр из интервью

Артист не скрывает, что у него были веские причины для переезда. Пока Мамедов не собирается возвращаться в Россию. Конечно, артист скучает по прежней компании и друзьям, но в США у него уже сложился новый круг общения. Юморист не скрывает, что его до сих пор иногда узнают на улице, но о прежней популярности речи, конечно, не идет.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения