Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тамара Семина отреклась от близких родственников

Актриса не отвечает на звонки близких. Павлина Васильевна, ее тетя, не видела Тамару Семину уже десять лет. Также пожилой женщине не удалось даже поздравить актрису с днем рождения.

3 ноября 2018 15:00085 577
Тамара Семина
Тамара Семина
Источник:
Legion-media

Тамара Семина, известная российским зрителям по ролям в картинах «Вечный зов», «Одиноким предоставляется общежитие», «Воскресение» недавно отметила 80-летие. В последнее время женщина ведет уединенный образ жизни и мало с кем общается.

Как удалось выяснить журналистам, звезда советского кино прервала контакты с родственниками: тетей Павлиной Васильевной и сестрой Галиной. По словам пожилой женщины, она утеряла номер телефона Тамары Петровны, а та сама отреклась от близких. Последний раз Павлина Васильевна видела племянницу десять лет назад.

«Приехала к ней погостить. Ремонт она затеяла. Володи, мужа ее, уже не было в живых. «Томочка, давай я тебе помогу прибраться, а то у тебя беспорядок», – предложила я. «Не надо, тетя Пава», – отрезала она. Общались несколько дней холодно. Племяшка и не глядела на меня. Но мне в Москве идти больше некуда, так я решила у нее остаться. С пониманием отнеслась к настроению, всякое в жизни бывает. В день отъезда я сообщила Томусе, что у меня поезд в 23 часа. В пять вечера она мне говорит: «Тетя Пава, мне уходить надо!» И так, знаете, строго на меня посмотрела! Я поняла, что ключи мне она не собирается оставлять. Поплелась на вокзал. Как так можно?! Мы же близкая родня», — рассказала Павлина Васильевна.
Тамара Семина похоронила супруга в 2005 году
Тамара Семина похоронила супруга в 2005 году
Источник:
Кадр из программы

Разница между тетей и ее племянницей всего 8 лет, так как Павлина Васильевна была младшим ребенком в своей семье. Тамара Семина не поехала на похороны брата Павла, который скончался пять лет назад. К тому же, актриса не контактирует с родной сестрой Галиной.

«Я спрашивала у Гали, почему она с Томкой не общается. «Ой, тетя Пава, не говорите мне о ней», – ответила Галка и перевела разговор на другую тему. Я очень скучаю по своей сестре, матери Тамары. Мы были с ней близки. У Томы тоже были хорошие отношения с матерью. Правда, cестра не хотела, чтобы Тома выходила замуж за Володю. Не нравился он ей – и все тут. Но Тамара прожила с мужем почти пятьдесят лет. Мы с ним редко общались. Знаю, что Володя сильно болел. О смерти мужа Тома нам не сообщила, так что мы на похоронах не были», — поделилась Павлина Васильевна.

Супруг Семиной умер в 2005 году от последствий инсульта, который перенес еще в 1990-х. Детей у Тамары Петровны не было: много лет назад у нее случились два выкидыша, поэтому она перестала думать о том, чтобы родить наследника.

Дочь Павлины Васильевны Тамара также обратилась к Семиной через «Собеседник». «Она все твердит, что умрет, а тебя не увидит. Мы помним все добро, которое сделала для нас моя тезка. Я училась в Москве, жила некоторое время у Томы. Потом у сестры ребенок болел, тоже у Томы останавливались», — заметила родственница.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения