Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тимур Батрутдинов сыграет отрицательного героя в сериале «Букины»

В последнее время на экраны возвращается все больше давно завершенных сериалов. Не успели обсудить новых «Папиных дочек», как стало известно о перезапуске ситкома «Счастливы вместе». У проекта новое название «Букины» и обновленный актерский состав.

17 ноября 2023 04:0062 499
Тимур Батрутдинов сыграет отрицательного героя в сериале «Букины»

Тимур Батрутдинов

О продолжении истории семейства Букиных стало известно еще летом 2023 года, а в сентябре уже стартовали съемки. Основной актерский состав остался прежним: Виктор Логинов вернется к роли Гены, Наталья Бочкарева вновь сыграет его жену Дашу, а Дарья Сагалова и Александр Якин опять перевоплотятся в их детей — Свету и Рому.

Но и без изменений не обошлось. Режиссерское кресло досталось не Георгию Дронову, руководителю оригинального проекта. За «Букиных» теперь отвечает Гарик Петросян. С новым руководством — и новые актеры. Так, стало известно, что одна из ролей досталось резиденту «Comedy Club» Тимуру Батрутдинову.

Тимур Батрутдинов сыграет отрицательного героя в сериале «Букины»
Тимур Батрутдинов сыграет отрицательного героя в сериале «Букины»

Участие комика в проекте еще в начале октября раскрыла Наталья Бочкарева: в соцсетях опубликовала видео с Батрутдиновым и призналась: «Секреты раскрываю наши. У нас новый жених. Да нет, он уже не жених — он теперь муж, да еще и бывший. Впрочем, кто его знает: сегодня бывший, завтра — настоящий. Вот такое дело».

Теперь загадочное описание персонажа стало понятнее: сам Тимур рассказал, что в «Букиных» ему досталась роль антагониста. Пока неизвестно, чьего бывшего мужа сыграет комик — хотя фанаты уже выдвинули предположение, что герой будет иметь отношение к повзрослевшей Свете. Но сам Тимур даже заранее извинился за своего персонажа.

Мне, Тимуру Батрутдинову, неудобно перед Букиными за своего персонажа. Я гаденыш с гаденьким лицом. Ну, не я, а мой персонаж. Я хороший!

Комик, которому ранее доставались роли положительных героев, за последний год открыл для себя новое амплуа. Впервые отрицательного героя Тимуру предложил сыграть Гарик Петросян для сериала «Мендельсон». В проекте Батрутдинов предстал в роли охранника, который пытается отнять у главного героя свадебный салон. Также актер перевоплотился в отрицательного персонажа для сериала «Бедный олигарх» — сыграл надзирателя-русофоба. Себя в таком новом образе Тимур называем «злодеем с добрым лицом».

Тимур Батрутдинов сыграет отрицательного героя в сериале «Букины»

Тимура Батрутдинова уже видели вместе с главными героями «Букиных» на вечеринке в честь дня рождения «ТНТ»

К слову, появление в истории Букиных не станет для комика первым. Батрутдинов уже участвовал в проекте в роли байкера, друга Светы. Но создатели сериала утверждают, что герои никак не будут связаны друг с другом. Тимур уверен, что как проект, так и он сам сильно изменились за 15 лет.

От некоторых героев создатели сериала отказались: так, на экране зрители не увидят Лену и Толика Полено — актеры рассказывали, что с ними еще не связывались. Зато «Букины» станут дебютом для других артистов. Помимо Батрутдинова в новом амплуа, в сериале появится и блогер Саша Стоун. Спортсмен исполнит роль администратора в СПАС-салоне.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения