Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Три квартиры, загородный дом и автомобиль: какое наследство будут делить дети Ирины Цывиной

В ночь на 18 апреля Ирина Цывина скоропостижно скончалась. Артистка была обеспеченной женщиной и владела дорогим имуществом в столице. Если звезда сериалов не оставила завещания, недвижимость поделят между собой ее сын и дочь.

19 апреля 2019 21:00012 962
Ирина Цывина
Ирина Цывина
Источник:
Кадр из фильма

Артистка умерла от инфаркта в возрасте 55 лет. До последнего Ирина Цывина была востребована: она снималась в сериалах и часто становилась героиней телевизионных программ. Споры за недвижимость состоятельной актрисы начались еще при ее жизни.

Лишь год назад закончилось судебное разбирательство между Ириной Константиновной и ее пасынком Александром Благонравовым. Финал тяжбы был выгодным для звезды театра: она отказалась от апартаментов на улице Чаянова в пользу Александра, но оставила себе три элитных квартиры — «однушку» на улице Отрадной, двухкомнатную на Садово-Самотечной и трехкомнатную на Фадеева. Самым дорогим активом актрисы считался дом в Подмосковье в деревне Ларево.

«Землю когда-то получил Евгений Евстигнеев. После его смерти участок достался молодой вдове — Ирине Цывиной. Но долгое время он был не оформлен, а потом пришлось его выкупать у администрации района, когда Ирина была уже в браке с Благонравовым», — объяснила адвокат актрисы Юлия Вербицкая.
Юлия Вербицкая помогла Ирине Цывиной добиться выгодных условий раздела имущества
Юлия Вербицкая помогла Ирине Цывиной добиться выгодных условий раздела имущества
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Юрист добавила, что родители Ирины Цывиной умерли, поэтому ее имущество поделят дети актрисы, Евгений и Зинаида. Вербицкая уточнила, что по габаритам квартиры Цывиной не считаются очень большими: от 40 до 60 квадратных метров. «Но две квартиры — в центре Москвы. А это дорого», — рассказала юрист.

Юлия Вербицкая отметила, что также у актрисы был дорогой автомобиль и имелись денежные накопления. Адвокат не знает точно, существует ли завещание артистки, но склоняется к версии, что Цывина не составила его. Пока родственники Ирины Константиновны не обсуждали вопросы раздела наследства: уход звезды театра был слишком неожиданным.

Сын Ирины Цывиной ухаживал за мамой после того, как вернулся из армии. Знакомые полагают, что трехкомнатная квартира на улице Фадеева, в которой они жили вместе, перейдет в собственность Евгения. Родственник пока не комментировал подобную возможность.

Юрист подчеркнула, что на актрису была оформлена и могила Евгения Евстигнеева на Новодевичьем кладбище. Однако администрация уже предупредила родственников покойной о невозможности похоронить звезду сериалов рядом с народным артистом: после смерти Евстигнеева Цывина дважды выходила замуж и не считается его вдовой, хотя так себя называла. Прощание с Ириной Константиновной состоится в понедельник 22 апреля.

По материалам «КП».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения