Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У Евгения Плющенко теперь позвоночник без винтов

3 марта 2014 19:300
Евгений Плющенко
Евгений Плющенко
Источник:
Starface

Евгений Плющенко успешно перенес операцию на позвоночнике, на которую он отправился сегодня утром. Об этом сообщил Игорь Пятигорский, руководитель израильской клиники, где оперировали спортсмена.

«Операция состоялась. Все отлично. Вынули у него две части болта… Болты нужны для того, чтобы «фьюжны», которые вставляют – детали позвоночника – схватились с позвоночником. Это все прижилось, поэтому еще и три остальных винта убрали. Теперь у него позвоночник собственный, без винтов, будет – с монолитом, «фьюжнами», которые стали его телом», - цитирует Пятигорского, генерального директора медицинского центра «Рамат-Авив», РИА Новости.

Медик отметил, что операция длилась три с половиной часа. После наркоза Плющенко чувствует себя хорошо. «Чувствует себя отлично. Думаю, уже завтра утром он встанет, будет ходить, как у нас обычно происходит. Я уже с ним говорил. Он отошел от наркоза», - добавил врач.

Напомним, что из-за сломавшегося в его позвоночнике шурупа фигурист не смог принять участие в личных соревнованиях на Олимпиаде в Сочи. Однако спортсмен намерен восстановиться как можно быстрее и даже надеется принять участие в следующей Олимпиаде в Южной Корее.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения