Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«У нее был порок сердца»: Эрнст Романов запил после смерти жены

Первая супруга артиста страдала от порока сердца. Поэтому ушла из жизни рано — вскоре после рождения сына. Эрнст Иванович тяжело переживал потерю и стал все чаще употреблять алкоголь.

28 июля 2021 11:0008 564
«У нее был порок сердца»: Эрнст Романов запил после смерти жены
Эрнст Романов

В будущую супругу, которая не была связана с миром кино, Эрнст Романов влюбился с первого взгляда. Пара не стала затягивать с появление на свет ребенка, которого в итоге назвала в честь артиста.

«У жены был порок сердца. Помню, как в последний раз к ней приезжала скорая. Медики с ужасом смотрели на мою супругу, а потом я услышал, как они сказали: «Да она уже не жилец». Я растерялся. И это случилось — жены не стало. Я был очень молод и ничего не понимал. Хорошо, что сына на какое-то время забрала к себе бабушка. Она устроила его в детсад, возила на отдых в Сочи», — вспомнил 85-летний актер о тяжелых моментах в «Судьбе человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

«У нее был порок сердца»: Эрнст Романов запил после смерти жены
Лейли Киракосян стала ангелом-хранителем для Романова

В трагедии Эрнст Иванович винил себя. Долгое время он не мог оправиться от горя и глушил свои чувства алкоголем.

«Я был виноват в том, что не понимал всю тяжесть заболевания жены. Я не заставил ее лечиться. Это все с моей стороны не было правильным», — сетует он.

Справиться с пагубным пристрастием Романову помогла нынешняя супруга, артистка Лейли Киракосян. «У Эрнста Ивановича была очаровательная жена. Меня зовут Лейли, а ее звали Лиля. После смерти жены Эрнст Иванович очень сильно пил. Мне было тяжело воспитывать его сына, которому даже не могла сказать, что я не его родная мама. Но этот ребенок был просто ангелом!» — призналась 80-летняя избранница Романова, которая родила ему дочь Екатерину в 1974-м.

Фото: кадры из передачи «Судьба человека»/«Россия 1»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения