Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ульяна Сергеенко спровоцировала международный скандал

Приглашение дизайнера, отправленное подруге Мирославе Думе, спровоцировало бурные обсуждения в социальных сетях. Многие афроамериканцы, в том числе Наоми Кэмпбелл, не поняли юмора Ульяны Сергеенко, процитировавшей шлягер Канье Уэста и Джей Зи.

24 января 2018 02:00019 534
Ульяна Сергеенко
Ульяна Сергеенко
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Дизайнер Ульяна Сергеенко оказалась в центре международного скандала. Наоми Кэмпбелл осудила поведение модельера, отправившей приглашение подруге Мирославе Думе, на котором было написано: To my niggas in Paris. Звезда подиума нашла поступок Ульяны крайне неуважительным по отношению к представителям другой национальности.

Кэмпбелл опубликовала в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) фотографию, вызвавшую у нее неоднозначную реакцию. Как сообщают зарубежные журналисты, модель репостнула запись, сделанную фотографом Адамом Катцем Синдингом. «Серьезно? Зачем такое писать и публиковать?» – негодовал он. Наоми дала понять, что уважительно относится к Ульяне, но не понимает причин ее поступка.

«Лучше бы это оказалось неправдой», – поделилась Кэмпбелл в социальных сетях, отметив аккаунт магазина Сергеенко.
Наоми Кэмпбелл репостнула публикацию фотографа Адама Катца Синдинга, отметив аккаунт магазина Сергеенко
Наоми Кэмпбелл репостнула публикацию фотографа Адама Катца Синдинга, отметив аккаунт магазина Сергеенко
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Многие афроамериканцы, работающие в индустрии моды, поддержали Наоми. Они осудили поведение Сергеенко, так как слово «nigga» всегда считалось оскорбительным.

Поклонники вступились за Сергеенко. По их мнению, дизайнер хотела пошутить, поэтому процитировала в приглашении хит Канье Уэста и Джей Зи. Подписчики Ульяны начали бурные обсуждения в комментариях к ее постам. Пока одни защищали модельера, другие, наоборот, обвиняли ее в расизме. Сергеенко ознакомилась с реакцией общественности и поспешила внести ясность в сложившуюся ситуацию. Ульяна публично извинилась перед всеми, кого задела.

«Я проснулась этим утром, а мой телефон забит сообщениями с угрозами вроде «ты заслуживаешь худшего в жизни» и «умри, белый кусок мусора». Я родилась в небольшом городке на востоке Казахстана, а моя дочь наполовину армянка, я никогда не разделяла людей по цвету кожи. Канье Уэст является одним из моих любимых музыкантов, а NP [Niggas in Paris – Прим.) одной из любимых песен. И да, мы иногда называем друг друга этим словом на букву N, когда хотим показаться такими же крутыми, как артисты, исполняющие эти песни. Я приношу глубокие извинения всем, кого обидела этими словами», – заявила Сергеенко.

Дизайнер даже подумать не могла, что цитата из песни Уэста и Джей Зи вызовет такую реакцию у общественности. Мирослава Дума, опубликовавшая резонансную фотографию в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), тоже не заподозрила ничего плохого.

«Мира – моя хорошая подруга, и то, что она опубликовала мое личное приглашение у себя в соцсетях, говорит, что мы ничего не подозревали и не думали о последствиях. Я получила урок и признательна за это. В мире и так достаточно ненависти, поэтому почему мы не можем остановиться?» – обратилась Сергеенко к пользователям социальных сетей.
Ульяна Сергеенко принесла извинения после скандала
Ульяна Сергеенко принесла извинения после скандала
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)
Ульяна Сергеенко спровоцировала международный скандал
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения