Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер актер «Титаника» Билл Пэкстон

О кончине голливудской звезды сообщила его семья. 61-летний Билл Пэкстон ушел из жизни в результате осложнений, возникших после перенесенной операции. У артиста, сыгравшего более 156 ролей, остались жена и дети.

26 февраля 2017 22:30026 296
Билл Пэкстон
Билл Пэкстон
Источник:
Gettyimages.com

Скорбная новость пришла вечером в воскресенье, 26 февраля, из-за океана. В США на 62-м году жизни скончался известный голливудский актер и режиссер Билл Пэкстон. Как сообщают иностранные издания, артист ушел из жизни в субботу. Уточняется, что Билл Пэкстон умер в результате осложнений, которые возникли после недавно перенесенной операции. Однако о том, по какой причине было сделано оперативное вмешательство, не говорится.

«С тяжелым сердцем мы делимся новостью о том, что Билл Пэкстон ушел из жизни в результате осложнений после операции», — цитируют американские журналисты заявление семьи актера о его безвременной кончине

Билл Пэкстон был женат на протяжении тридцати лет, у него остались вдова и двое детей.

Российскому зрителю Билл Пэкстон запомнился своими ролями в таких культовых американских лентах, как «Титаник», «Чужие», «Аполлон-13», «Терминатор». Американский актер также известен своей работой на телевидении - он в течение пяти сезонов играл главную роль в сериале «Большая любовь», который рассказывает о жизни мормона-многоженца. Этот персонаж принес актеру три номинации на престижную кинопремию «Золотой глобус». Кроме того, на эту награду он был номинирован за телефильм «Блистательная ложь».

В «Титанике» Билл Пэкстон сыграл охотника за сокровищами, который опускался на морское дно в поисках драгоценностей и других реликвий с борта
В «Титанике» Билл Пэкстон сыграл охотника за сокровищами, который опускался на морское дно в поисках драгоценностей и других реликвий с борта
Источник:
Кадр из фильма

Всего же за свою карьеру в кино Билл Пэкстон сыграл порядка 156 ролей. Перед смертью Билл Пэкстон участвовал в съемках телесериала «Тренировочный день».

Вслед за трагической новостью о кончине Пэкстона, на информационных лентах появилось еще одно скорбное сообщение. Ушел из жизни 36-летний британский актер Нил Финглтон, сыгравший в культовом сериале «Игра престолов» Манса Налетчика. По информации западных СМИ, молодой мужчина скончался вследствие сердечной недостаточности. К слову, в Великобритании Нил Финглтон был известен еще и тем, что считался самым высоким человеком Соединенного Королевства. Рост актера составлял 2 метра 32 сантиметра.

Нил Финглтон в культовом сериале «Игра престолов» сыграл Манса Налетчика
Нил Финглтон в культовом сериале «Игра престолов» сыграл Манса Налетчика
Источник:
Кадр из фильма
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения