Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умерла актриса Татьяна Самойлова

5 мая 2014 10:3005 793
Татьяна Самойлова
Татьяна Самойлова
Источник:
ИТАР-ТАСС/ Вячеслав Прокофьев

Народная артистка России Татьяна Самойлова скончалась в ночь на понедельник, 5 мая. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Гильдии актеров кино России. Там также добавили, что место похорон будет объявлено позднее.

4 мая Самойловой исполнилось 80 лет. В этот день стало известно, что ее перевели в реанимацию Боткинской больницы в связи с ухудшением состояния. По некоторым данным, актриса попала в больницу в связи ишемической болезнью сердца и гипертонией.

Всемирную известность Самойловой принесла главная роль в фильме Михаила Калатозова «Летят журавли», получившем «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля. Артистка также исполнила еще одну знаковую в мировом кинематографе роль — она сыграла Анну Каренину в экранизации Александра Зархи.

Прощание с Татьяной Самойловой состоится 7 мая в Доме кино. Союз кинематографистов обратился к правительству Москвы с просьбой похоронить народную артистку на Новодевичьем кладбище.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения