Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Татьяна Самойлова в кино и в жизни. Галерея памяти

5 мая 2014 11:0001 375
Татьяна Самойлова дебютировала в кино в 1955 году в фильме «Мексиканец»
«Летят журавли». 1957 год
В фильме «Неоконченное письмо» Самойлова сыграла с молодым Василием Ливановым
В роли Анны Карениной. 1967 год
С сыном Дмитрием
С Алексеем Баталовым
Татьяна Самойлова на премии «Золотой орел», 2002 год
Творческий вечер актрисы, 2009 год
1 из 10
Татьяна Самойлова дебютировала в кино в 1955 году в фильме «Мексиканец»
Источник:
Архивы пресс-служб

Великая актриса Татьяна Самойлова ушла из жизни в возрасте 80 лет. Звезда таких фильмов, как «Летят журавли» и «Анна Каренина», умерла в больнице, куда была доставлена накануне своего дня рождения. По некоторым данным, актриса была госпитализирована в связи ишемической болезнью сердца и гипертонией.

В фильмографии Татьяны Самойловой - 24 картины, причем снималась она вплоть до 2008 года. Одно из ярких появлений в кино в новое время — в фильме «Нет смерти для меня», снятом Ренатой Литвиновой, в котором Татьяна Самойлова рассказывает о своей сегодняшней жизни, об одиночестве и разлуке с сыном.

В последние годы артистка жила скромно: небольшой актерской пенсии и субсидий хватало только на каждодневные нужды. Большую помощь Татьяне Самойловой оказывала Алла Пугачева. Примадонна способствовала покупке дорогих лекарств, а однажды даже купила любимой актрисе автомобиль, чтобы Самойлова могла ездить на прием к врачу.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения