Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умерла жена Раймонда Паулса

Буквально несколько минут назад стало известно о смерти супруги композитора Раймонда Паулса — Ланы Паулы, в прошлом носившей имя Светлана Епифанова. В последнее время женщина серьезно болела.

4 августа 2023 10:031944 114
Умерла жена Раймонда Паулса
Раймонд Паулс

В прошлом году Лана Паула перенесла операцию на ноге, после чего у нее возникли проблемы с передвижением. Несколько дней назад женщине стало хуже.

«Ее до сих пор мучает нога… Ну не идет у нас что-то так, как надо. Не идет. Но что делать? Я и сам не очень хорошо себя чувствую. Врачи сегодня выписывают килограммы лекарств, и все. Но как-то надо продолжать жить, двигаться вперед», — сетовал 87-летний композитор.

Умерла жена Раймонда Паулса
В последнее время Лана Паула не могла нормально передвигаться

31 августа Лана и Раймонд Паулс отметили бы 61-ую годовщину свадьбы. Сегодня близкие известной семьи сообщили о кончине женщины.

«Моя бабушка ушла сегодня. Она была самым лучшим человеком, которого я знала», — поделилась внучка Раймонда Волдемаровича Анна-Мария Паула в личном блоге.

Умерла жена Раймонда Паулса
В последнее время у Ланы Паулы были серьезные проблемы с ногой

К слову, будущие супруги познакомились в 1959 году в Одессе, куда Паулс приехал на гастроли. Лана в то время работала экскурсоводом в одном из гостиниц.

«Все получилось случайно… Паулс тогда приехал к нам в Одессу с концертами. И наш общий, как потом выяснилось, друг, фотограф Игорь Гранковский, буквально силком утащил меня с лекции на концерт. Мы опоздали, вошли в темный зал, когда Раймонд уже играл. Так что я даже лица его не увидела — только спину, но как только услышала, как он играет, сразу поняла — мое. Так что это была любовь с первого звука», — вспоминала женщина много лет назад в интервью «АиФ».

Паула делала все ради избранника, в то числе терпела его непростой характер. «Он к быту неприспособлен совершенно, я же говорю — большой ребенок. Его страшно на пару дней дома одного оставить, он может забыть что-то закрыть или выключить. Хотя если испортит что-нибудь, тут же запрячет, чтобы не нашли и не ругались. При этом у нас никогда не было домработниц, он физически не переносит, когда в доме появляются чужие люди. Он очень любит домашнюю кухню, а я сперва готовить вообще не умела, все делала по рецептам из кулинарной книги. А по ней что ни сделай, все блюда почему-то одинаковые получаются. Он терпел-терпел, а потом говорит: „Слушай, купи другую книгу, мне эта надоела“. Теперь-то я готовить научилась…» — рассказывала она.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения