Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Валентина Талызина: «Работать с Рязановым было сложно, ведь он хотел снимать Брыльску, а не меня»

Валентина Талызина рассказала о том, почему ей было сложно работать во время съемок фильма «Зигзаг удачи». Как оказалось, режиссер картины Эльдар Рязанов видел в главной роли Барбару Брыльску, поэтому у двух артисток заочно сложились не лучшие отношения.

29 декабря 2018 09:0008 249
Валентина Талызина
Валентина Талызина
Источник:
Кадр из фильма

Валентина Талызина может похвастаться блестящей карьерой в кино. Она снималась во многих культовых фильмах, и благодаря своему непревзойденному таланту смогла полюбиться зрителям. Однако творческий путь звезды начался во многом благодаря Эльдару Рязанову. Именно в его картине «Зигзаг удачи» Талызина сыграла одну из своих первых ролей.

На днях Валентина Илларионовна дала откровенное интервью, в котором призналась, что работа с Рязановым была крайне сложной. Режиссер мечтал видеть в роли Алевтины Васильевны Барбару Брыльску, поэтому совместное сотрудничество с самого начала обернулось несколькими конфликтами.

«Работать было очень трудно. Потому что Эльдар Рязанов хотел снимать Брыльску, а снимал меня. И, естественно, мной очарован не был. В этом году фильму исполнилось 50 лет, а он до сих пор популярен. И это успех», — призналась звезда.
В «Иронии судьбы, или с легким паром!» Талызина сыграла подругу главной героини
В «Иронии судьбы, или с легким паром!» Талызина сыграла подругу главной героини
Источник:
Кадр из фильма

Совместная работа действительно получилась крайне удачной, поэтому в дальнейшем актриса и режиссер неоднократно сотрудничали. Так, в фильме «Ирония судьбы, или с легким паром!» именно Талызина озвучивала главную героиню Надю. На площадке Валентина Илларионовна столкнулась с той самой Барбарой Брыльской, из-за которой ей было так тяжело сниматься в «Зигзаге удачи».

Слухи о конфликте двух звезд ходят очень давно. В недавнем интервью для программы «Выход в люди» Брыльска заявила, что даже не хочет говорить о Талызиной, ведь та ее оскорбила.

«Она заявила, что я привожу в СССР вещи из Польши и занимаюсь их реализацией, а не играю в своих сценах. Это было возмутительно и абсолютно несправедливо. Даже вспоминать про это не хочу», — подчеркнула артистка.
Барбара Брыльска так и не смогла найти общий язык с Валентиной Талызиной
Барбара Брыльска так и не смогла найти общий язык с Валентиной Талызиной
Источник:
Кадр из программы

После «Иронии судьбы, или с легким паром!» Талызина еще неоднократно работала вместе с Эльдаром Рязановым. Актриса до сих пор продолжает сниматься в кино, появляясь и в театральных постановках. В преддверии Нового года Валентина Илларионовна призналась порталу Teleprogramma.pro, что с нетерпением ждет праздников. 31 декабря она в очередной раз пересмотрит «Зигзаг удачи», а после этого сядет за стол вместе с друзьями и родственниками. В столь волшебный период артистка не хочет обсуждать конфликты, оставшиеся в далеком прошлом.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения