Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вдова Алексея Петренко впала в кому из-за отравления

Азима была госпитализирована в минувшие выходные. По словам близких Абдумаминовой, сейчас все страшное позади. Они поблагодарили знакомых и друзей за поддержку. Женщина проходит сейчас восстановительную терапию.

16 апреля 2018 21:50026 861
Алексей Петренко и Азима Абдумаминова
Алексей Петренко и Азима Абдумаминова
Источник:
Интерпресс / PhotoXPress.ru

Вдова известного актера Алексея Петренко Азима Абдумаминова была госпитализирована без сознания в минувшие выходные. Это произошло в пятницу вечером. Она принимала участие в вечере, посвященном 80-летию А.В. Петренко «Галактика Веры Любви и Творчества». Сообщалось, что у нее было нарушено мозговое кровообращение. В понедельник на странице Азимы в социальной сети появился пост, который оставили ее близкие. Они сообщили, что женщина пребывала в коме несколько часов, но теперь ее жизни ничего не угрожает.

«Наша мамочка спасена. Огромное спасибо врачам скорой помощи и реанимации, которые боролись за ее жизнь. Азима Расуловна 14 часов была в глубокой коме. Высокий профессионализм докторов позволил вернуть ее к жизни без последствий. Инсульт исключен. Осталась версия отравление. Диагноз: кома неизвестной этимологии. Это случилось 13 апреля между 21-22 часами вечера в большом зале Дома кино. Азима Расуловна великолепно выступила на сцене, пела, читала, общалась со зрителями. Зал ее провожал бурными аплодисментами. Что потом случилось за кулисами, пока не понятно. Уверена, как только она окрепнет, все прояснится. Она уже в ясном сознании, разговаривает, правда еще слабенькая. Сейчас проходит восстановительную терапию. Всех искренне благодарим за молитву и теплое отношение. Любовь и благодарность дарит жизнь и созидание», - говорится в посте.
Азима Абдумаминова с дочерью
Азима Абдумаминова с дочерью
Источник:
Соцсети

В комментариях к записи Азиме желают выздоровления. Напомним, что последние месяцы выдались непростыми для семьи Петренко. Ее преследует Улукбек Сулейманов, который называет себя биологическим отцом Мелании. Абдумаминова не хочет делать ДНК-тест. Ее поддерживают ее друзья: Эммануил Витоорган и Ирина Млодик.

«Этот человек угрожает мне, как будто я ему что-то должна и обязана. Если он захотел разбираться в судебном порядке, то пусть так и будет. Какой смысл в том, чтобы делать ДНК-тест? У нас есть отец, который признал свое отцовство, и семья. А тут человек через 11 лет внезапно сваливается и говорит: «Здравствуйте, я ваш дядя». Это же абсурд. А вы про ребенка не думаете?» - говорила женщина в одном из эфиров.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения