Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ведущий прогноза погоды Александр Беляев рассказал о тяжелой болезни

Звезда ТВ начал испытывать проблемы со здоровьем. Согласно данным, получившим огласку в Сети, Александр Беляев проходит химиотерапию. «СтарХит» связался с мужчиной, который сейчас находится в медицинском учреждении.

21 июля 2017 12:00053 434
Александр Беляев
Александр Беляев
Источник:
Иванов Сергей/PhotoXPress.ru

Сегодня в Сети появилась информация о том, что 68-летний телеведущий Александр Беляев был вынужден обратиться к врачам. Утверждалось, что у мужчины заподозрили онкологию. Согласно информации журналистов, после недавнего обследования ему назначили интенсивную терапию.

«СтарХит» связался с Александром Вадимовичем с просьбой прокомментировать данные, которые получили огласку в Интернете. Телеведущий не стал скрывать, что действительно испытывает проблемы со здоровьем и поделился своими дальнейшими планами. По словам Беляева, он готовится к медицинскому вмешательству. Однако диагноз мужчина предпочел не называть, дав понять, что не намерен углубляться в подробности.

«Я болею сейчас. Вообще, у меня очень тяжелая болезнь. Я прошел курс химиотерапии, и мне предстоит операция. Она будет где-нибудь осенью, в сентябре», – сказал Александр Вадимович «СтарХиту».
Первый выход Беляева в эфир состоялся в 1998 году
Первый выход Беляева в эфир состоялся в 1998 году
Источник:
кадр программы «Сегодня»

Напомним, что ведущий стал известным благодаря прогнозам погоды на ТВ. Миллионы зрителей полюбили манеру, в которой Александр Беляев делится последними сводками, приходящими из Гидрометцентра России. Поклонники мужчины находят ее крайне доброжелательной и доверительной. К слову, Леонид Парфенов придумал коллеге прозвище «профессор», хотя Беляев никогда не занимался преподавательской деятельностью.

Александр Беляев родился в январе 1949 года. После окончания школы он поступил на географический факультет МГУ, который окончил по специальности «Гидрология суши». Во время учебы в университете будущий звезда ТВ попробовал свои силы в студенческом театре.

В конце 70-х Беляев защитил кандидатскую диссертацию по теме «Зональные комплексные зависимости и их использование при водно-балансовом картографировании». В 80-х Александр Вадимович стал одним из первых, кто посетил Китай в составе научной делегации.

В первый раз мужчина пришел на телевидение в 1998 году. 23 марта на канале НТВ вышел выпуск прогноза погоды, который вел Беляев. В дальнейшем он совмещал свою работу в эфирах со службой академическому Институту географии, где прошел путь от инженера до члена дирекции.

Разговаривая с журналистами, Александр Беляев как-то признался, что ему достаточно тяжело трудиться в нескольких местах. Несмотря на то, что у мужчины есть загородный дом, на его содержание уходят приличные суммы. Близкие люди cтараются помогать ведущему решать подобные вопросы, а также поддерживать его во всех начинаниях.

Ведущий Александр Беляев также хорошо известен зрителям канала «Метео-ТВ»
Ведущий Александр Беляев также хорошо известен зрителям канала «Метео-ТВ»
Источник:
кадр программы «Азбука синоптика»
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения