Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Виктор Мережко о смерти жены от рака: «Обещал детям, что у них не будет мачехи»

Виктор Мережко рассказал о том, как ему удалось пережить смерть любимой супруги. Сценарист не отрицает, что за последние 20 лет несколько раз влюблялся, но так и не женился повторно ради детей.

18 сентября 2018 00:20033 855
Виктор Мережко
Виктор Мережко
Источник:
PhotoXPress.ru

Виктор Мережко смог сделать головокружительную карьеру. Фильмы, снятые по его сценариям, практически всегда становятся хитами, а среди друзей кинематографиста сплошь звезды. Однако каким-то чудом Мережко удается держать личную жизнь в секрете от поклонников. С тех пор, как более 20-ти лет назад из жизни ушла его любимая жена Тамара, Виктор Иванович хранит молчание по поводу своих романов.

В эфире программы «Судьба человека» сценарист рассказал, почему так больше и не женился. Как оказалось, он пообещал детям, что у них никогда не будет мачехи.

«Я узнал о болезни жены не сразу, и для меня это стало потрясением. То время, когда она боролась с раком, было для меня невероятно тяжелым. После смерти Тамары я сказал детям, что больше не женюсь, и до сих пор так и не сделал этого», — заявил артист.
Сценарист всегда считал жену идеалом красоты и мудрости
Сценарист всегда считал жену идеалом красоты и мудрости

Он был верен своей Тамаре всегда: даже после съемок с самыми красивыми женщинами отечественного кино, Мережко бежал домой. По признанию артиста, в молодости ему пришлось жениться на другой девушке, чтобы получить московскую прописку. Однако даже это обстоятельство ничуть не изменило их отношений с супругой.

Тамара Вадимовна была прекрасной матерью, настоящей хранительницей домашнего очага, и поэтому всей семье было так тяжело пережить ее внезапную смерть. Однако у Мережко все-таки был шанс еще раз обрести семейное счастье, но тогда запротестовали его взрослые дети.

«Да, была одна молодая особа, к которой у меня возникли чувства. Когда дети поняли, что это может вылиться во что-то серьезное, они подошли ко мне и напомнили о том самом обещании. Я сразу же им сказал, что разорву новые отношения. Честно признаюсь, не жалею об этом», — поделился воспоминаниями артист.
Виктор Мережко с сыном Иваном
Виктор Мережко с сыном Иваном
Источник:
Интерпресс / PhotoXPress.ru

Сейчас 45-летняя Мария и 36-летний Иван строят карьеру, но стараются, как можно чаще видеться с отцом. Когда у Мережко едва не случился инсульт, именно дети были с ним рядом. «Я тогда присутствовал на съемках какой-то программы на Первом канале. Отошел в туалет, и там упал, сильно ударился. Когда лежал на полу, понял, что не могу встать. Хорошо, что сотрудники канала быстро среагировали, меня отвезли в больницу. Тромб едва не оторвался, и мне пришлось несколько недель провести в палате. Тогда меня часто навещали дети, рядом были некоторые друзья из числа звезд. Сейчас я очень активно слежу за своим здоровьем, чтобы подобного не повторилось», — признался сценарист.

Поклонники же не устают отмечать, что 81-летний Мережко выглядит значительно моложе своего возраста. По их мнению, артист мог бы с легкостью покорить любую женщину, но он сам предпочитает оставаться вдовцом. Храня память о любимой Татьяне, Виктор Иванович продолжает упорно трудиться над новыми проектами, не отвлекаясь на душевную тоску.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения