Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Витаса арестовали за стрельбу

Артисту назначали наказание. На минувшей неделе Витас открыл стрельбу из стартового пистолета во дворе дома на Рублевском шоссе. Тогда за ним приехали представители полиции. Певец арестован на 7 суток.

27 марта 2018 13:50011 971
Витас
Витас
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Витас ответит за инцидент со стрельбой из стартового пистолета. На минувшей неделе артист нарушил спокойствие соседей. Он сделал несколько выстрелов во дворе дома на Рублевском шоссе. Жители обратились в полицию. Сотрудники правоохранительных органов приехали за ним. На месте они обнаружили 45 гильз. Они привлекли мужчину к административной ответственности и составили протокол по статье 20.1 КоАП (мелкое хулиганство).

Витас отказался проходить освидетельствование на содержание алкоголя в крови. Потом выяснилось, что он стрелял в присутствии сына «Было установлен 39-летний мужчина, который в присутствии своего малолетнего сына стрелял из сигнального пистолета. В результате происшествия никто не пострадал», — говорилось в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Однако потом прокуратура отменила это решение и теперь добивается ужесточения наказания, которое по данной статье предусматривает до 15 суток административного ареста. Позднее стало известно, что певца задержали. Одинцовский суд назначил ему наказание в виде административного ареста на 7 суток.

«СтарХит» связался с представителем Витаса Сергеем Пудовкиным.

«Принятое решение Одинцовского суда города Москвы по административному аресту на 7 дней (домашний арест) будет опротестовано сегодня. Ранее суд вынес решение о штрафе в 500 рублей за «нарушение общественного порядка», но под давлением прокуратуры поменял решение. Апелляция подготовлена и передана в суд. Семья артиста, жена и двое несовершеннолетних детей, родственники и многочисленные фанаты певца по всему миру выражают поддержку в этой крайне неприятной ситуации», - сообщил продюсер артиста.

Делом Витаса будет заниматься адвокат Сергей Жорин. По его словам, певец признал вину и раскаивается. Артист готов понести наказание. Сам певец пока никак не отреагировал на происходящее.

Напомним, что в 2013 году Останкинский суд Москвы приговорил Витаса к штрафу в 100 тысяч рублей за то, что он за рулем внедорожника сбил велосипедистку, а потом устроил перепалку с очевидцами и полицейскими. В 2014-м артиста подозревали в том, что он разбил окно в чужой квартире в Москве. После этого певец экстренно вылетел в Германию. Свидетелей произошедшего тогда не нашли.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения