Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Высказывание Юрия Лозы об умершем Олеге Яковлеве спровоцировало скандал

Композитор считает, что у скончавшегося солиста группы «Иванушки International» нет таланта. По словам Юрия Лозы, Олег Яковлев и его коллеги по коллективу не отличались выдающимися способностями, а просто соответствовали запросам продюсеров. Композитор также добавил, что Олегу нужно было внимательнее относиться к своему здоровью.

3 июля 2017 11:57035 558

Композитор Юрий Лоза, известный своими острыми высказываниями о деятелях российского шоу-бизнеса, выразил точку зрения на творчество группы «Иванушки International». На минувшей неделе скончался Олег Яковлев, один из бывших солистов коллектива. В субботу на Троекуровском кладбище состоялась церемония прощания с певцом и его кремация. В Москве простились с экс-солистом группы «Иванушки International» Олегом Яковлевым

Многие предположили, что «Иванушек International» коснулся злой рок. Яковлев пришел на место Игоря Сорина, который трагически погиб в 1998 году. Лоза придерживается позиции, что артисты не следили за здоровьем.

«Что-то у них какой-то мор на коллективе. Второй солист уходит. Знаю несколько примеров, когда эстрадные артисты наплевательски относились к своему здоровью. Сашка Барыкин — та же самая ситуация. Ему сказали лежать, он поехал на гастроли. Нужно думать головой немного, не бывает железных людей. Женька Белоусов — ему тоже говорили, следи за собой, береги здоровье, врачи сказали. Все время мы надеемся на авось. Жалко, когда люди ни с того ни с сего, на ровном месте сами себе наживают такие проблемы», - отметил композитор.
Высказывание Юрия Лозы об умершем Олеге Яковлеве спровоцировало скандал

Известный композитор придерживается мнения, что Яковлеву нужно было вовремя обратиться к медикам. Как утверждает Юрий Эдуардович, некоторые его коллеги по шоу-бизнесу неадекватно оценивают свои силы, поэтому в итоге и «сгорают».

«Где-то надо было отдыхать, отсыпаться, в храм сходить, посидеть на берегу с удочкой, просто отдохнуть. Если понимаешь, что у тебя организм не очень, кутайся, купи пояс из собачьей шерсти. Я так понимаю эту жизнь, я практик, извините», - добавил музыкальный деятель.

Высказывание Юрия Лозы об умершем Олеге Яковлеве спровоцировало скандал

Анализируя песни коллектива, Юрий Эдуардович делает акцент на том, что трио всегда сотрудничало с талантливыми авторами и продюсерами, а сами из себя ребята ничего не представляют. Музыкальный деятель подчеркнул, что «Иванушки International» абсолютно бездарны в вопросе творчества.

«Это просто нормальные ребята, хорошие. Я к ним очень хорошо отношусь. Но не нужно их к творчеству примешивать. Им ставили номера, писали песни, подбирали по типажам. И Яковлева подбирали по типажам. Он ушел, но, тем не менее надо понимать, что сам по себе он нужен был как типаж. Давайте будем откровенны, что он написал? Что он создал? Попался нужному человеку в нужное время. Мелькнул лицом, и пригодилось. Это не значит, что он что-то большое сделал. Он родился - все», - заявил Лоза.

Многие осудили композитора за то, что он раскритиковал человека, который несколько дней назад скончался. По мнению пользователей сетей, Юрию Эдуардовичу не стоило так резко высказываться в адрес артиста, так как это может быть неприятно близким ушедшего из жизни певца. К слову, СМИ выдвигали несколько причин, которые могли привести к столь скоропостижной смерти. Ряд изданий писали, что у артиста был СПИД. Девушка Олега Александра Куцевол планирует потом подать в суд на злопыхателей, которые порочат репутацию мужчины.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения